На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    А вернуть на зону неправильных приватизаторов слабо?Прокуратура верну...
  • Erna Абих
    .... Не создавай себе кумира.Это даже не дно.....
  • Игорь Кузнецов
    Кравцова можно понять - он чиновник и не может своим распоряжением "ущемлять права мигрантов". Кто должен принять Зак...Не принимать дете...

ЦРУ выходит на тропу войны

Уже обсуждавшееся недавно возможное назначение Джины Хаспел на пост главы одной из самых влиятельных спецслужб мира — Центрального разведывательного управления — состоялось. Личность этой с первого взгляда ничем непримечательной дамы, а также её заслуги перед страной были весьма подробно разобраны в недавнем материале. Однако, было упущено несколько факторов, помимо готовящейся шпионской войны, а именно уже подзабытая какое-то время назад особенность законодательства США, которое, судя по всему, действует по всей территории Земного шара.


Речь идёт об "форсированной экстрадиции", а говоря без прикрас, просто похищении людей спецслужбами Соединённых Штатов с территории других стран. Причём далеко не всегда этим занимаются именно представители ЦРУ — куда удобнее действовать с помощью местных филиалов, будь то Таиланд (с тайной тюрьмой разведки США, которой в своё время руководила Хаспел), или находящаяся под прямым управлением Латвия, где прямо на улице арестовывают организатора митинга против ареста другого общественного деятеля, и предъявляют обоим обвинения в подрыве государственного строя.

Не отстаёт и Украина (служба которой уже давно напрямую управляется из-за океана), где на днях был арестован по обвинению в государственной измене главный редактор РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский. Можно конечно считать что все эти случаи, нарастающие последнее время с пугающей скоростью, всего лишь череда совпадений, однако для этого их связывает слишком много общего, особенно в виду недавнего назначения в таких далёких и таких близких США нового шефа ЦРУ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх