На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Удивлён. Иностранные счета свою роль сыграли или недалёкость ума?Снова про тварей....
  • лина любимцева
    С ПРАЗДНИКОМ!!!  Серп и молот на красном знамени - это замечательно.100 лет Красному ...
  • Vasily Golov
    Не играйте в поддавки с азиатами.Обманут.Для чего России СНГ ?Торговля идет по другим соглашениям.Поиграть в политику...Спасти «близкую У...

Губернатор Липецкой области : "Если вас не устраивают цены — это вы мало зарабатываете"

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, любящий рассуждать про кипиай, на неделе встретился со студентами Ельца. СМИ красиво пересказали его речь: нам нужны свои Стивы Джобса и Илоны Маски, механический труд уходит в прошлое, не идите в госорганы, выбирайте творческие профессии. Прекрасные слова.



Вот только в комментариях студенты, бывшие на встрече, привели совсем другие высказывания: «Ага, а еще этот человек сказал, что если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ничего не должны, ни новых садиков, ни спортобъектов, ни дорог, т.к. если все просьбы выполнять, то бюджета не останется, слишком маленький, не Москвы уровень. И вообще, это не должно вас интересовать. Только искусственный интеллект и инвестиции в себя».

Чем такие заявления отличаются от слов г-жи Глацких: ведь всех тех, кого не устраивают высокие цены, государство не просит рожать.

А ещё государство не просит людей жить в разваливающихся домах: если они их не устраивают — сами виноваты, мало зарабатывают. Город Данков, общежития по адресам улица Льва Толстого, 14 и 14/1. На вчерашней встрече ко мне подошли их жители и попросили просто посмотреть на условия, в которых им приходится жить.

Дома не признают аварийными. Трещины в стенах — я засунул туда руку. Кирпичи отваливались у меня на глазах и спасибо, что не на голову.

Квартплата за 17-метровую комнату — 3-4 тысячи в месяц.

Врио занят поиском Илонов Масков? Ну вот в одной такой комнате живёт семья с пятью детьми. Может, кто-то из них?

И напоследок 5 цифр. Дефицит бюджета области — 5 миллиардов. Только на пиар в СМИ тратится 255 миллионов. В одной статье местной газеты имя Артамонова упомянуто 21 раз. Его годовой доход — 130 миллионов. В области 2 бизнесмена из списка «Форбс», Лисин и Борцов, последний — депутат Госдумы.

Вот такой вот полный кипиай — вернее, дауншифтинг.

Автор: Дмитрий Гудков




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх