На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Правильно сделали.В РФ не только по...
  • Vasily Golov
    Россия разрешала продать 8-9 сборочных автозаводов иностранных,но на территории России.Перевести вырученные деньги в ...МИД РФ о призывах...
  • Алексей Васильев
    Правильно. Но после отсидки.«У меня вчера еще...

Страна готовиться к войне 2 ? (и еще пост пессимизма)

В продолжении информации о мероприятиях по возможным военным приготовлениям
https://iskra0000.livejournal.com/1756969.html

Итак, появились новые грустные сообщения:

1. В Подмосковье 11.09. прошли учения по отражению нападения вражеской авиации на Москву. Учения проводятся в рамах учений "Запад-2017". Это ерунда, что сами учения "Запад-2017" проводятся за тысячу километров от Москвы - в Белоруссии, но учения более чем реальные, да еще в непосредственной близости от Москвы (!).
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201709141101-ve51.htm
От себя замечу, что знакомые живущие в подмосковном Лыткарино, рассказали, что в этот день летали активно военные самолеты вокруг их города (как я понимаю в сторону Балашихи и имитировали атаку), на очень малых высотах, так что дети в школе перепугались и решили, что началась война.

2. А в Польшу прибыло более 1000 единиц военной техники из США и тоже для учений, которые вдруг решили провести одновременно с российско-белорусскими.

http://so-l.ru/news/show/v_polshu_pribilo_svishe_1000_edinic_boevoy_tehniki

3. Если вы помните, то в 2014 и начале 2015 года в России активно проводились учения по переброске войск, их быстрому развертыванию, постоянные тренировки с участием авиации число полетов которой выросло в десятки раз (!). В итоге, оказалось, что все это не просто так, а вылилось в развертывание группировки российских войск в Сирии, где как раз использовалось быстрая и скрытая переброска войск и развертывание "экспедиционного корпуса", а основная нагрузка в военных действиях легла на авиацию. Активная боевая подготовка велась не в пустую. К чему сейчас готовятся?
Хочется надеяться, что это лишь взаимное поигрывание мускулами, хотя и не очень верится.

upd:
И еще немного: 13 сентября прошли учения Северного флота и авиации Балтийского флота по отражению воздушной атаки в Баренцевом море.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201709151308-rrzd.htm

upd2:
КУЧНО НОВОСТИ ИДУТ
В США разбился СУ-27.
Оказывается, что "В декабре 2016 года СМИ сообщили, что российские Су-27 и американские F-16 ведут учебные воздушные бои в небе над Невадой, а позже были опубликованы фото оттуда. Тогда же в Сети были опубликованы фотографии Су-27, попавшего к американцам — это был одноместный самолет, тогда как официально в США была поставлена только «спарка» Су-27УБ, купленная частной компанией Tac-Air. Блогеры тогда писали, что Су-27 могли попасть в США по сложной схеме через Украину и Великобританию. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37913371/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх