На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • sss
    все просто- равенство декларируемое законами не подтверждается фактами из практики. Стало быть равенства по факту нетМинтруд заявляет ...
  • Владимир Уфимцев
    Даже сомнения нет в продажности всех этих полицаев масковских... Да и наши, на периферии, не лучше... Как "корабль" н...Полицейские в Бал...
  • Александр Лагуткин
    Насчет "братских" республик  у меня есть свой опыт во время службы срочной. Там у нас была целая рота киргизов.  Когд...Учителя массово б...

Байки про «российский футбол» с просторов интернета

Совершенно «случайно» в социальных сетях и некоторых очень продвинутых на теме «борьбы с агрессивной Россией» СМИ всплыла тема о коррупционных схемах, которую явно применил Путин (ну куда же без него) при проведении в России ЧМ по футболу.

Безусловно, некоторые догадки существовали и до «печальных» событий, когда ФИФА, опять же не без «путинского участия», наказала двух хорватов Домагоя Виду и Огнена Вукоевича за «неспортивное поведение и неоднозначные высказывания в видео обращении».

Ну, после такого отношения к представителям сборной Хорватии по футболу, всё стало на свои места. Россия хорошо «подготовилась» к этому спортивному празднику в финансовом отношении и платит за «победы» сборной своей страны.

В первую очередь Путин «хорошо забашлял» ФИФА, что бы добиться проведения мундиаля в своей стране. Посудите сами, страна в «изоляции» а тут такое важное, прежде всего с «политической точки зрения», событие мирового значения – ЧМ по футболу. Так вот, «слепому ясно, что проплатил» и не мало.

Следующая байка повествует о том, что Россия (Путин) потратили на организацию и проведение ЧМ – 2018 порядка 14 миллиардов «зеленых американских рублей». А это очень внушительная сумма для российских налога плательщиков. Следовательно, если строительство моста в Крым наше государство не разорило окончательно, то проведение международного турнира по футболу уж точно «убьет» экономику России.(?)

То есть по существу вопроса всё, что происходит в России, абсолютно все, рассматривается с точки зрения парадигмы: «Это победы Путина или его поражения».(?) Верно, вы помните заголовки СМИ и выражения «продвинутых» пользователей социальных сетей. «Путинская Россия, Путинский электорат, Путинский Крымский мост, Путинские наемники на Донбассе» и так далее.

Вы поняли, стоит из этих выражений убрать слов «Путин» и ценность новостей и аналитических выражений сразу теряется.(?) Ну что, «Россия как Россия, мост, в Крым, электорат на выборах, наемники на Донбассе» и так далее. Не интересно, не читается, не тиражируется, «постно», безвкусно, не скандально.

Вот в этом и кроится «секрет» скандального видео обращения Домагоя Виды про «Украину и её Славу». «Россия, ЧМ -2018, Путин» и как бы слова в защиту Украины, которая как бы защищает свой суверенитет от «злобной России».

Сначала заявление, потом «взрыв» тиражирования, потом дискуссии по этому поводу, а следом «извинения» и информационная тишина.

МОСКВА, 12 июля — РИА Новости. Защитник сборной Хорватии Домагой Вида принес извинения за скандирование лозунгов украинских нацистов после четвертьфинального матча с Россией. Он объяснился в интервью телеканалу "Россия 24" на русском языке.

"Я знаю, что сделал ошибку", - отметил он в эфире, комментируя свист трибун в полуфинальной игре турнира с англичанами. Вида принес извинения "русским людям", отметив, что "не думал об этом" и готов "учиться на ошибках".

Инцидент исчерпан? Возможно, но вот «ложечки как бы украли, потом они нашлись, а осадок всё, же остался».(?)

https://zen.yandex.ru/media/edcelinskii/baiki-pro-rossiiskii-futbol-s-prostorov-interneta-5b47320e83eff800a930ef5d

Картина дня

наверх