На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...
  • зуфар юсупов
    А если говорить о помощи пострадавшим, то конечно, должно быть единое отношение к гражданам России со стороны всех ве...Оскорбительные вы...

Стала известна схема поставок турбин Siemens в Крым

ОАО «Технопромэкспорт», которая купила газовые турбины Siemens для Тамани, перепродала их одноименной ООО, которая также подконтрольна «Ростеху».

Таким образом, место установки турбин выбирал перекупщик и суд вряд ли встанет на сторону Siemens, который считает, что установка турбин в Крыму, а не в Тамани, незаконна.
Схема поставок оборудования стала известна «Коммерсанту». По словам источников газеты, получается, что «Ростех» фактически создал вторичный мини-рынок. Российская сторона настаивает, что происхождение этих турбин российское, но ранее перекупщик не назывался.
11 июля Siemens подала иск на ОАО «Технопромэкспорт» и одноименное ООО, потребовав принять обеспечительные меры. Так как турбины оказались в Крыму, немецкая компания решила, что это произошло в обход европейских санкций и против воли производителя. Российская сторона это отрицает.«Как утверждает источник „Ъ”, близкий к “Ростеху», были внесены изменения в проточную часть газогенератора, заменена часть лопаток компрессора", — пишет издание. Кроме того, российские компании полностью собрали вспомогательное оборудование. Юристы в свою очередь замечают, что перепродажа турбин — это неотъемлемое право покупателя.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх