На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...
  • владимир рябченко
    скока шаромыжников???Удар по Чернигову...
  • Dash45
    Хрен на хрен менять - только время терять!Два года ужаса бе...

Страшно далеки они от народа. Соцсети отвечают Валинтине Матвиенко.

На фоне достаточно безрадостной жизни большинства из нас чиновники Высшего Эшелона Власти видимо пытаются нас развеселить абсолютно оторванными от реальности заявлениями. Вот и Валентина Матвиенко внесла свой вклад в копилку чиновничьего "юмора".

Она предложила студентам вместо того, что бы селиться в общежитиях покупать "недорогие доступные квартиры". Видимо невдомек Валентине Ивановне, что студенты в России не являются ее детьми и не смогут, как ни крути, в 30 лет, как ее сын, стать вице-президентом банка "Санкт-Петербург". Да и как купить квартиру на стипендию вряд ли кто сможет ответить. Из простых людей...


Валентина Матвиенко предлагает студентам покупать квартиры, для начала "небольшие", "всего по 50 кв м", "недорого".

"Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", — сказала спикер Совфеда.



Но, видимо, не знакомо житье-бытье российского студента Спикеру Верхней Палаты Парламента. Ориентируется она скорее всего на студенческие годы собственного сыночка и деток таких же высокопоставленных чиновников, как она сама. Имея таких родителей можно не только "скромную квартирку в 50 квадратов" прикупить, но и яхту с островом))) И при этом наплевать на стипендию)). А вот послушала бы Валентина Ивановна что простые люди пишут:













Не забыли, обсуждая предложение Валентины Матвиенко, пользователи соцсетей и королеву Марию Антуанетту, по преданию, советовавшую оголодавшему народу есть пирожные, коли у них нет хлеба, и сына самой Матвиенко – Сергея, предпринимателя- миллиардера, одно время располагавшего недвижимостью не только в России, но и в Эстонии.

Видимо Матвиенко считает, что такими возможностями( да и деньгами) обладает каждый студент в нашей стране!))



Валентина Матвиенко, кстати, не первый представитель высшего российского чиновничества, открывший для себя мир небольшого жилья. Ранее о том, что существуют и квартиры площадью 20 кв. м, узнал первый вице-премьер Игорь Шувалов:



Для них все просто. И даже смешно. Для них все то, что родом из Советского Союза( например - общежития) дискредитировало себя. Не понять им жизнь "простых смертных". Ибо далеко оторвались они от своего народа. Упиваясь властью, деньгами и возможностями они уже не видят и не представляют, что можно жить иначе. Что "иначе" живет 99 процентов населения.



Игорь Глуховский.
использованы комментарии пользователей https://www.svoboda.org/a/28612504.html






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх