На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    А ты и не в курсе?  Да,  сейчас учителя заставили тащить всяких дебилов и откровенных уродов в ущерб учебному процесс...Учителя массово б...
  • Андрей
    и всё?Я охреневаю от челябинска...жидковатые там мужики...В Челябинске мигр...
  • Алексей Мельник
    Извинился и все должны растаять? Вон из России с волчьим билетомВ Челябинске мигр...

«Скрытая» угроза в Идлибе

Взгляд Турции на ситуации в Идлибе, очень интересен. Мы уже привыкли смотреть на то, что там происходит с позиций Москвы, а между тем Анкара влияет на эту мятежную провинцию даже сильнее, чем Россия. Чего можно ожидать от Турции? Чтобы это понять, надо понять вектор идеологической прокачки турецкого общества.

Соглашение, заключенное Турцией с Россией относительно Идлиба, не только предотвратило гуманитарную катастрофу, но и в то же время препятствовало возможной волне миграции в сторону наших границ и Европы. Конечно, при условии, что будет создана демилитаризованная зона, и террористические группы будут устранены из этого пояса… За неделю до истечения предусмотренного в соглашении срока (15 октября) речь идет о важных событиях и в этом направлении. Иными словами, террористы отводят тяжелые вооружения от линии соприкосновения, образуется демилитаризованная зона, однако беспокойство все равно существует. Особенно с точки зрения того, куда отправятся террористы, выводимые из региона, и той вероятности, что ЦРУ, Моссад, МИ-6, французская, немецкая, саудовская разведывательные службы могут манипулировать некоторыми управляемыми ими террористическими группами…

Да, президент США Трамп тоже согласился с тем, что сочинское соглашение предотвратило масштабный гуманитарный кризис в Идлибе, и сказал, что «Турция проделала большую работу», но коэффициент искренности этих слов достаточно низок… Потому что на самом деле США и их сторонники хотят не мира, а беспорядка и хаоса в Сирии. В этой связи также высока вероятность «глубинного» вмешательства и подстрекательства джихадистских террористов под их управлением с тем, чтобы заблокировать формулы решения или в дальнейшем осложнить положение Турции. О том, как это может происходить, рассказывает бывший бригадный генерал, доктор Наим Бабюроглу (Naim Babüroğlu).

«Выводимые террористы, скорее всего, перемещаются вглубь Идлиба в свои регионы, — отмечает эксперт. — Они переодеваются в гражданскую одежду, бреют бороды и смешиваются с мирным населением. Или в таких регионах, как Африн и аль-Баб, им может предоставляться место с согласия Турции. Но не стоит забывать, что это террористические организации и структуры по типу «Аль-Каиды» (запрещена в РФ — прим. ред.), то есть их перевоспитание не кажется возможным. Поэтому, где бы они ни оставались, в будущем они будут угрозой для Турции».

Почему?

«Эти террористические организации вскармливаются финансами, — поясняет Бабюроглу. — Дайте им 100 долларов, они будут воевать за вас, а если завтра кто-то даст им 120 долларов, они будут воевать за него. Это их профессия. Следовательно, нет никакой гарантии, что враждебные Турции глобалистские силы, которые пытаются разделить нашу страну, завтра или послезавтра не будут использовать эти организации против Турции. Терроризм — дубинка глобалистской стратегии. США собственноручно создали ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.). «Аль-Каиду» тоже создали они в Афганистане, есть документы. Если после Ирана, который сейчас является мишенью США, должен прийти черед Турции — а лично я так и считаю, — тогда никто не может гарантировать, что завтра или послезавтра США не будут использовать в Турции вместе с сепаратистской террористической организацией Рабочая партия Курдистана и такие более дешевые и менее затратные для них террористические организации, как «Аль-Каида», ИГИЛ, «ан-Нусра» (запрещены в РФ — прим. ред.). Более того, таких террористов-джихадистов может использовать любое государство, которое находится в конфликте с Турцией и жаждет мести…»

Итак, Турция опять взяла на себя очень трудную миссию. С одной стороны, есть террористы, от которых нужно зачистить регион, которые должны сложить оружие, и большинством из них управляют США. А с другой стороны, есть Россия, которая желает уничтожить террористов, но по просьбе Турции согласилась на путь убеждения. Конечно, при условии, что события будут развиваться в нужном направлении. В этой связи речь идет о риске вернуться к тому, с чего начинали. А именно, в регионе весьма высока вероятность многосторонних провокаций в контексте интересов каждой страны…

Источник

Фото Cont

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх