На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не признают эти умственно-отсталые Путина легитимным лидером, да и кого это волнует? Резолюции они там принимают, спа...Европа "отстраняе...
  • Алексей Камышов
    Надо признать "ПАСЕ" экстремистской организацией с террористическим уклоном, призывающей к свержению законно избранно...Европа "отстраняе...
  • Валерий
    Какие мысли посетят вас после просмотра фото госп. министра?Учителя массово б...

Военная разведка США случайно обнародовала секретные данные Пентагона

Военная разведка США случайно обнародовала секретные данные Пентагона



Военная разведка США переплюнула Генштаб ВСУ по уровню идиотии и выложила в открытый доступ сверхсекретные данные Пентагона.

По всей видимости, американские вояки являются братьями по разуму своих украинских коллег, только по масштабу глупости, естественно, превосходят своих младших родственничков. В остальном же Пентагон ничем не отличается от Генштаба ВСУ. По крайней мере, в этом конкретном случае.

Как известно, буквально несколько дней назад, ополченцы ДНР сорвали планы ВСУ по масштабному наступлению в районе Горловки. Как выяснилось позже, информацию о подготовке прорыва совершенно случайно слил начальник украинского Генштаба Виктор Муженко, позволив журналистам провести фотосессию в зале заседаний, где и обсуждалась предстоящая атака. В кадр попали карты с ТЕМИ самыми планами. Никто этого не заметил и фото разместили на официальном сайте Минобороны. Мелкая глупость и жажда пиара Муженко стоила жизни троим. То есть отделались ВСУ также по мелочи.

Американцы, как старшие братья украинских патриотов (господами их после такого прокола уже и не назовёшь) отметились с большим размахом и, соответственно, грандиозным ущербом в перспективе. Сотрудник компании UpGuard, занимающейся вопросами кибербезопасности, обнаружил в свободном доступе секретные данные Пентагона.

Засекреченные данные находились в "облачном" хранилище и не были защищены паролем. Доступ к ним мог получить любой человек, перейдя по прямой ссылке.

Файлы, загруженные в "облако" Amazon Web Services S3, принадлежали Командованию разведки и безопасности сухопутных войск США (INSCOM) — спецслужбе, которая занимается сбором разведданных и тесно сотрудничает с Агентством национальной безопасности (NSA) и армией США.

Файлы загрузил кто-то из офицеров штаба Командования разведки и безопасности сухопутных войск США, тесно сотрудничающего с АНБ и рядом секретных структур Пентагона. Крис Викери (аналитик, обнаруживший утечку) сообщает о 50 файлах открытых для чтения, три из которых можно было ещё и скачать. Некоторые из документов сопровождались грифами Top Secret ("Совершенно секретно") и NOFORN ("Не для иностранцев") — военным термином, означающим, что с содержимым материала запрещено знакомить любых иностранных граждан.

Викери также обнаружил "виртуальный жесткий диск, используемый для коммуникаций между защищенными федеральными IT-средами" и некие подробности, которые касались платформы минобороны США для сбора, обработки и распределения развединформации (DCGS-A). Кроме того, в открытый доступ были выложены секретные ключи, принадлежащие компании Invertix — оборонному подрядчику, сотрудничающему с INSCOM.

По-видимому, утечка произошла из-за неправильно сконфигурированного веб-сервера. Как отмечает TechCrunch, ранее в этом году Викери обнаружил в Сети секретные файлы, принадлежащие оборонному подрядчику Booz Allen Hamilton, которые также были загружены на незащищенный сервер.

Аналитик признал, что этот слив можно считать одним из крупнейших за всю историю разведывательных ведомств США, так как, несмотря на то, что сотрудники спецслужб и до этого не раз допускали подобные «оплошности», таких глупейших по своей сути утечек Пентагон ещё не знал.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх