На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    И как это у Токаева так лихо получается с одного стула на другой перескакивать? Нет, говорит-то вроде всё правильно, ...Мудрая речь: Тока...
  • ВераВерная
    Такие новости хорошие! Будем ждать продолжения.Бегут, как крысы!...
  • Махамбет Толеугазин
    И это правильное решение товарищь Токаев.Мудрая речь: Тока...

Песни, не вошедшие в фильм "Семнадцать мгновений весны"



Все вы прекрасно знаете песни из фильма "Семнадцать мгновений весны" - это "Мгновения" (Не думай о секундах с высока...) и "Песня о далёкой Родине" (Я прошу, хоть, не надолго, боль моя, ты покинь меня...). Но оказывается, к фильму Рождественским и Таривердиевым был написан целый цикл песен.


Но Лиознова снимала не мюзикл, ей такое количество песен в фильме было не нужно. Она выбрала из цикла две песни и ещё несколько музыкальных композиций.

А какие песни были отбракованы, спросите вы? Мне известно о трёх - "Сыну", "А ты полюбишь", "Города".

Говорят, что песня "Сыну" должна была звучать в сцене в кафе "Элефант", куда по первоначальному сценарию на встречу с мужем, жена Исаева-Штирлица должна была прийти с сыном. Но Лиознова изменила сценарий, понимая, что мальчик перетянет на себя внимание зрителей. В итоге отказались и от сцены, и от песни. От неё осталась в фильме только мелодия под названием "Дороги"

Вот эти три песни










ролики взяты с сайта www.youtube.com



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх