На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Денег нет - но вы держитесь Депутаты Палаты общин набросились на министра обороны Гранта Шаппса за сокращение расходо...Опять обманули
  • Александр Бабин
    Ещё одна оплеуха МакронуНастало время для...
  • Walery
    Замминистра высокотехнологической промышленности Армении армянин Авет Погосян типичный придурок!  Интересно, как он м...Программы Владими...

В России вводится конфискация у воров и террористов. Следователи нашли у Кирилла Серебренникова квартиру в Берлине за 300 тысяч евро

В России вводится конфискация у воров и террористов
В России вводится конфискация у воров и террористов


Президент России Владимир Путин передал на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма.

Соответствующий документ был опубликован на сайте Госдумы. Сообщается, что данная законодательная инициатива касается конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетам и об их мониторинге, форм запроса, ограничения использования сведений и доказательств и сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.

Отмечается, что если Госдума примет решение ратифицировать данную конвенцию, потребуется внести изменения в Кодекс об административных нарушениях.

Напомним, конвенция Совета Европы от 16 мая 2005 года была подписана российской стороной 26 января 2009 года в Страсбурге. Отмечается, что ратификация «позволит повысить эффективность взаимодействия России с зарубежными странами в борьбе с легализацией преступных доходов» и финансированием терроризма, создать дополнительные возможности для развития международного сотрудничества компетентных органов в части выявления, изъятия и конфискации доходов от преступной деятельности, усилить правовые гарантии взаимодействия и сотрудничества.

В этой связи депутат Госдумы, спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по противодействию терроризму Николай Ковалев рассказал ТАСС о значении этого документа для разрушения каналов финансирования боевиков, а также о синхронизации положений Конвенции с нормами российского законодательства.

Он напомнил, что в настоящее время действует восемь международных конвенций, посвященных борьбе с терроризмом, и еще 13 международных конвенций, где в разной мере уделяется внимание аспектам противодействия терроризму. Это, например, Конвенция Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями 2014 года.

Таким образом, с 1949 года, когда утверждалась Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны, где враждующим сторонам запрещалось применение террора против мирного населения, до 2009 года - появления на свет Конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма, насчитывается 21 международная антитеррористическая конвенция. Это без международных резолюций, деклараций, рекомендаций, многосторонних и двусторонних договоров, соглашений. Их список приближается к шести сотням.

Ковалев отметил, что "настоящая Конвенция предлагает и способствует снятию разного рода ограничительных барьеров на пути полноценного, открытого и, не сочтите наивным, честного международного сотрудничества в области предупреждения и пресечения международного терроризма".

По мнению бывшего руководителя российской спецслужбы, ратификация Конвенции СЕ позволит "утрясти" нестыковки российских норм права с международными правилами. "Этот шаг повысит эффективность взаимодействия отечественных правоохранительных органов и спецслужб с партнерами из зарубежных государств, - убежден он. - В первую очередь - (позволит) отсечь лидеров террористических организаций от финансовых подпиток". В этом, собственно, и заключается конечная цель принятия этого документа.


источник
Следователи нашли у Кирилла Серебренникова квартиру в Берлине за 300 тысяч евро
Следователи нашли у Кирилла Серебренникова квартиру в Берлине за 300 тысяч евро


Согласно полученным данным, в хищениях "Седьмой студии" участвовало 160 фирм-"помоек".

Следствие обнаружило у Кирилла Серебренникова квартиру в Германии. Как сообщает телеграм-канал Mash, недвижимость в Берлине обошлась российскому режиссёру в 300 тысяч евро. Квартира была куплена 9 мая 2012 года, когда Минкульт занимался финансированием "Седьмой студии".

Также удалось установить схемы вывода бюджетных денег по фиктивным договорам на оказание услуг. Судя по документам, "Седьмая студия" закупала бумагу, подарочные наборы, алкоголь, но договоры оказались левыми, никаких услуг получено не было.

В фиктивном документообороте было замешано 160 фирм-"помоек". Теперь следствие выясняет, на что именно ушли выведенные деньги.

Напомним, что художественный руководитель "Гоголь-центра" проходит свидетелем по уголовному делу о хищении 200 миллионов рублей. В мае в театре прошли обыски. По данным силовиков, с 2011 по 2014 год руководство некоммерческой организации "Седьмая студия" использовало выделенные бюджетные средства не по назначению.

[media=https://life.ru/t/новости/1021349/sliedovatieli_nashli_u_kirilla_sieriebriennikova_kvartiru_v_bierlinie_za_300_tysiach_ievro]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх