На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Давай, жидок, договоримся-бей чем хочешь, только не подушкой..Психическая атака...
  • Игорь Рулькевич
    Куда спряталась новая гаубица, "КОАЛИЦИЯ" которая наконец-то поступила на СВО и реактивным снарядом стреляет на 70 км.Артиллеристы нане...
  • Мария
    Почему-то у этого Блинкена всё время испуганная физиономия.Психическая атака...

Киевские власти заявили о «бескомпромиссном» плане по возвращению Крыма и Донбасса

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в интервью местному телеканалу «1+1», что власти страны в настоящий момент разрабатывают план по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Киева.

Он подчеркнул, что этот план «совершенно не связан ни с малейшими уступками».
Аваков отметил, что он лично входит в число тех, кто «работает над этой ситуацией». По его мнению, возвращение Крыма и Донбасса возможно только дипломатическим путем, а не военным. Министр также добавил, что территориальная целостность Украины не является предметом обсуждений.
Отметим, что в середине февраля президент США Дональд Трамп дал понять Москве, что будет добиваться возвращения Крыма и Севастополя под контроль Украины.
В Кремле на это ответили, что тема возвращения полуострова не обсуждается. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнула: «Мы свои территории не возвращаем. Крым является территорией Российской Федерации».
Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией, в котором приняли участие более 80% граждан, имеющих право голоса. За воссоединение проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием.

Порошенко пообещал «не оставлять без поддержки» жителей Крыма


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не оставит «сограждан» в Крыму без поддержки. Об этом говорится всообщении, опубликованном на странице украинского президента в Facebook.
Как утверждает Порошенко, «весь цивилизованный мир» якобы знает, что Крым принадлежит Украине. Он обвинил Россию в «грубом нарушении прав человека» на полуострове и пообещал «продолжить борьбу».Ранее Порошенко говорил об угрозе «полномасштабной войны» с Россией.
В Крыму в ответ на это заявили, что хорошо помнят «заботу» Порошенко в виде разного рода блокад. «Жители Крыма были бы благодарны Порошенко, если он оставит полуостров без своего „отцовского наследства и заботы“, — заявил депутат Госдумы от Крыма, бывший вице-премьер Руслан Бальбек.
Сенатор Алексей Пушков в свою очередь написал в Twitter, что вряд ли Крыму нужна поддержка Порошенко после того, как он „позаботилcя“ о Донбассе.
Москва отвергает все обвинения со стороны Киева в „агрессии“ и отмечает, что Крым является российской территорией и этот вопрос не обсуждается.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх