На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ещё одна оплеуха МакронуНастало время для...
  • Walery
    Замминистра высокотехнологической промышленности Армении армянин Авет Погосян типичный придурок!  Интересно, как он м...Программы Владими...
  • Андрей Алферов
    Ничего страшного не случилось, правды в его передачах 0.0Программы Владими...

Главное поражение Киева

В этот день, 19 августа 2014 года в Донецке начались ожесточённые бои за некрупный городок Иловайск. Было очень много погибших, но город отстояли. Контртеррористическая операция для Киева имела особую символическую значимость: взять город как раз ко Дню независимости Украины, которая отмечалась через 5 дней. Но цель не была достигнута.

Вооружённые силы Украины заняли десятки населённых пунктов ДНР. Украинские силовики целенаправленно шли на окружение Донецка. Киев дал распоряжение скорее завершить военную операцию и начать с захвата Иловайска. На тот момент в городе проживали около 18 тыс. людей. Сам город являлся стратегически важным объектом для ополченцев. Если бы украинские военные взяли этот город, то Донецку было бы еще сложнее отстоять свою независимость, отражая атаку Киева.

Вот так Киев пытался восстановить справедливость и вернуть свои территории.

Главное поражение Киева

На фото дом в Иловайске, сгоревший после артобстрела украинской армии.


По некоторым данным, в контртеррористической операции под Иловайском приняли участие 1,7 тыс. украинских военных. Количество ополченцев было в 3 раза меньше и им намного сложнее было воевать на равных. Решающий бой состоялся 24-25 августа. Тогда украинские боевики сильно ослабли свой тыл, так как бросили все силы на атаку города. Этим и воспользовались ополченцы, наносив удары с востока и севера. Вся наступательная группировка украинских войск начала поспешное неорганизованное отступление, тем самым, они совершили роковую ошибку, и попали в кольцо окружения. Это событие позже было названо как раз «Иловайский котел». На прорыв кольца окружения направили 2-х тысяч солдат, но попытки не удались.

Что случилось в итоге? В окружении оказались около 3-х тыс. человек. Киев даже отказался предоставить гуманитарную помощь украинским военным. Жители Украины были возмущены происходящим. В итоге ополченцы отпустили военных с условием, что они уйдут безоружными. Но украинская власть все равно нарушила условия договоренности, так как попавшие под обстрел украинские бойцы покидали «котёл» с оружием в руках и на бронетехнике.

Главное поражение Киева


По официальной версии число погибших украинских силовиках под Иловайском 108 человек. Но непосредственные участники операции возмущаются этим данным, уверяя, что погибших было больше тысячи. Это свидетельствует о том, что украинская власть всеми способами пытается утаить факт грандиозного поражения. Вооруженные до зубов украинские военные больше недели просидели в окружении. Масштабный план провалился, да еще с таким позором.

Главное поражение Киева


Все это еще раз доказывает факт неподготовленности сил АТО и бездарность командования. К тому же, Киев направил свои силы в город, где проживали мирные жители. Вот так украинская власть заботится о благополучии населения. Впрочем, ситуация не изменилась и сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх