На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мингазов
    Валить нужно было на посту!Кадыров требует у...
  • Наталия
    Пацифизм у них какой-то однобокий, ни слова сочувствия, тем  более, помощи жителям Донбасса, а теперь вдруг озаботили...Снова про тварей....
  • dverry garry
    а зачем о пидарасах тут писать?Снова про тварей....

Противостояние началось: «Адмирал Григорович» против квартета эсминцев США

ПРО американских эсминцев не сможет перехватить «Калибры», которыми вооружен «Адмирал Григорович».

Противостояние началось: «Адмирал Григорович» против квартета эсминцев США


Военно-морской флот России направил в восточную часть Средиземного моря один из самых современных фрегатов Черноморского флота после того, как ВМС США ударили по сирийской военной авиационной базе, сообщает news.usni.org. Фрегат «Адмирал Григорович» прошел через Босфор. Корабль, вес которого составляет 4000 тысячи тонн, оснащен 8 крылатыми ракетами «Калибр-НК».
В регионе восточного Средиземноморья также присутствуют два эсминца США: USS Porter (DDG-78) и USS Ross (DDG-71). Они являются частью квартета эсминцев этого типа и предназначены для обеспечения ПРО Западной Европы.

Противостояние началось: «Адмирал Григорович» против квартета эсминцев США



Редакция информационного издания «НьюИнформ» поинтересовалась у военного эксперта, Капитана 3-го ранга запаса Дмитрия Викторовича Литовкина, будут ли американцы использовать ПРО в случае, если «Адмирал Григорович» откроет огонь.
«Ситуация достаточно сложная, потому что, с одной стороны, два американских эсминца отстрелялись, и им необходимо возвращаться на базу перезаряжаться. Но с другой стороны, мы не знаем, насколько у них полон боезапас зенитных ракет. Военные это, разумеется, знают. Если наш корабль туда послали, то они предполагают, что «Адмиралу Григоровичу» никто не будет мешать, если он будет стрелять», - сказал Литовкин.
Военный эксперт отметил, что крылатые ракеты «Калибр-НК» очень сложно перехватываемые. В случае, если американцы решать использовать ПРО против российских ракет, перехватить их им не удастся.

Противостояние началось: «Адмирал Григорович» против квартета эсминцев США



«Крылатые ракеты «Калибр» очень сложно перехватываются. Они летят на высоте 3-5 метров над уровнем моря, скрываются в рельефах местности, скрываются между горами, меняют высоту и направление полета. Это очень сложно перехватываемые ракеты», - подытожил Дмитрий Викторович Литовкин....Источник: https://newinform.com/50675-protivostoyanie-nachalos-admiral...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх