На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Malina
    Ну, если это медицинский диагноз, то в "кащенко" ей могут помочь. А если со здоровьем всё в порядке, то необходимо ли...Это даже не дно.....
  • Гоша Веверсис
    Правильно отвечают ,мы им ни такие ни другие не нужны .Скажу больше ,мы им вообще не нужны ,по их логике мы лишние на...Инна Ямбулатова о...
  • владимир рябченко
    Мужское занятие брать ответственность на себя... не перевелись богатыри в земле русской, где и Велеса помнятНачальник медпунк...

«ВТОРАЯ ХАХАЛЕВА». «СВОБОДЕ ТВОРЧЕСТВА» ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДЕЙ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?

«Вторая Хахалева». «Свободе творчества» федеральных судей пришел конец?

Очередной судейский скандал на юге России.

Следственный комитет заинтересовался судьей из Ростова-на-Дону Ларисой Чебановой. СКР хочет разобраться в нюансах ее работы — она занималась делами компании, одним из основателей которой является ее муж.

После истории с Еленой Хахалевой Следственный комитет заинтересовался другим судьей — Ларисой Чебановой из Ростова-на-Дону. И здесь дело не в свадьбе. По данным СМИ, Чебанова рассматривала дела с участием концерна, совладельцем которого является ее муж.

Если к судье Хахалевой были претензии из-за свадьбы и диплома, то в случае с Ларисой Чебановой есть вопросы именно к ее профессиональной деятельности и ее же связям с концерном «Покровский». Это очень известная компания на юге, один из крупнейших российских землевладельцев плюс 25 сельхозпредприятий и девелоперские проекты. Один из основателей — Аркадий Чебанов. В ростовском арбитраже, где работает Лариса Чебанова, концерн судился более 70 раз и выигрывал дела, причем некоторые вела сама Чебанова, говорит журналист Олег Лурье:

«Я предположил, что если они муж и жена или были мужем и женой, то, естественно, возникает вопрос: могла ли она, имела ли она право вести дела? Если в поисковике просто вбиваешь фамилию «Чебанов», выскакивает «судья Чебанова». Это совершенно случайно».

После выступления Олега Лурье в программе у Соловьева на «Вести ФМ» моментально отреагировал Следственный комитет, причем на самом высоком уровне. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку. Вопросы к связке двух Чебановых возникали и раньше, но никто не обращал внимания. А сейчас в этой истории смешались и судья Хахалева, и агрокомплекс Ткачева, а на концерн «Покровский» идет атака по всем фронтам, говорит главный редактор ростовского интернет-издания «Деловой квартал» Елена Романова:

«Вторая Хахалева». «Свободе творчества» федеральных судей пришел конец?

«Была, например, в июне публикация в «Российской газете», в которой концерн «Покровский» напрямую обвинили в обострении социальной обстановки в Краснодарском крае. Если вы помните, там были выступления фермеров, и многие указывали на то, что концерн «Покровский» и его руководители с помощью неправосудных решений в краевом суде завладели рядом участков. Далее последовал скандал со знаменитой судьей Хахалевой, поскольку в принятии этих решений она участвовала. Проблемы у «Покровского» начались не вчера и не сегодня. По наблюдениям ростовских журналистов, это может быть связано с интересами крупного агрохолдинга «Агрокомплекс», который принадлежит семье нынешнего министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Подтверждений этому нет».

Есть и другая версия: в силовых структурах хотят поставить на место судей из южных регионов, показать, что они не должны превращаться в закрытую касту, которая сама собой руководит, говорит политолог, директор «ДОН Информ Бюро» Владислав Волков:

«Конечно, определенная кастовость и избыточная независимость от закона кубанского судейства если не возникает, то, по крайней мере, его подозревают в этом, это довольно известная история. Я думаю, это попытка поставить на место в том числе высшее руководство судебной системы региона и попытка напомнить им о том, что они тут не одни, чтобы они почувствовали локоть друга где-то рядом».

Местные СМИ уже насчитали в картотеке ростовского арбитража три дела в отношении концерна «Покровский», которые рассматривала Чебанова. А ее помощница заявила, что Чебанова продолжает работать, но «судьи комментариев не дают».

Источник →

http://zzackon.ru/blog/43806650175/«Vtoraya-Hahaleva».-«Svobode-tvorchestva»-federalnyih-sudey-pris?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_23&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх