На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Молодцы ребята1 Велес - настоящий герой. Слава нашим защитникам! 🇷🇺 👍👍👍Начальник медпунк...
  • Светлана Позднякова
    Побольше бы такихНачальник медпунк...
  • Александр
    поддерживаю! заигрался Соловьев! и , если раньше я стремился посмотреть его "шоу", то сейчас увы... надоел со своими ...Оскорбительные вы...

«Ария» обиженной страны

В Лондоне намерены убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй хочет, чтобы страны ЕС также обвинили Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

https://ria.ru/caricature/20180322/1517021346.html?inj=1

Лидеры стран — участниц Евросоюза по итогам переговоров на саммите в Брюсселе, на котором, в частности, обсуждалось «дело Скрипаля», решили отозвать посла экономического блока в России Маркуса Эдерера. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Левен, сообщает пресс-служба Евросовета.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2018/5ab451849a7947a8a5a94d13

И так, лидеры стран ЕС три часа, вместо обсуждения насущным проблем, обсуждали «Скрипаль-гейт». Тереза Мей «исполняла» арию обиженной страны, жаловалась на «токсичную» в прямом смысле Россию. Требовала продолжение, начатый её страной, дипломатического демарша. То есть, по мнению главы Британии, все страны Евросоюза должны в срочном порядке отозвать восвояси всех российских дипломатов. «Вы слышите, всех до единого» - командует Тереза Европе.

А что же расследование спросите вы? А зачем его проводить? Виновный уже найден. Чего же тут выяснять и не дай Бог расследовать. И вот, Британия «требует крови», жаждет справедливости. Одновременно старается консолидировать Европу, подготовить её к «походу на Россию». Пока ещё в информационном пространстве. Ну а далее как пойдет. «Игры в войнушку»? Ну как сказать…

А на самом деле ещё с начало этого года, в связи с очередной «российской угрозой» министр обороны Великобритании требует от парламента увеличение расходов на оборону. Например, 40 миллиардов фунтов «требуется» для модернизации танков. И это только на бронетанковые войска, а ещё есть ВВС и ВМС. Так сумма набегает астрономическая. Так что без угрозы с Востока тут ни как не обойтись.

Однако, по итогом визита главы Британии на саммит можно констатировать, что Европа не желает такой консолидации, потому как у самой проблем хватает. И ещё вопросы задает о доказательствах виновности Москвы. Короче говоря, альянс под флагом Англии не сложился и уже не сложится. В реальности, конечно, возможен частичный демарш на уровне посольств в некоторых странах ЕС, на пример в Польше или в странах Балтии, но не более.

Кто сказал, что начало «новой холодной войны» не может быть таким? Конечно, может быть. Посудите сами: провокация, возложение вины на Россию, консолидация Европы и «крестовый поход» - размещение войск по периметру границ нашего государства. И соответственно, попытка повлиять военно-политическим способом на любую ситуацию в России. Так что «господа-товарищи» все только начинается, продолжение следует…

Картина дня

наверх