На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Боевики "Боко Харам" в Нигерии резали спящих людей

Информационное агентство Рейтер сообщает об очередной террористической вылазке боевики Боко Харам (*запрещено в РФ) в Нигерии. По данным агентства ночью вооружённые холодным оружием боевики напали на спящих людей в селении Банки на северо-востоке страны. В результате ужасной резни погибли 18 человек, среди которых есть женщины и дети. Это уже как минимум шестое нападение террористов Боко Харам за последние три месяца.


В общей сложности с 1 июня в Нигерии от рук головорезов этой группировки погибли не менее 170 человек. Среди погибших – члены экспедиции геологоразведчиков и нигерийские рыбаки.

При этом местная полиция, по сути, ничего не может противопоставить деятельности террористов.

Террористическая активность Боко Харам не ограничивается территорией Нигерии. Боевики этой бандитской структуры действуют также на территории таких африканских государств как Камерун, Чад, Нигер.

Боевики "Боко Харам" в Нигерии резали спящих людей


Нужно отметить, что нападение на спящих жителей Банки произошло после того, как нигерийские армейские подразделения несколько суток назад ликвидировали пятерых главарей группировки. В общей сложности за месяц уничтожено более 80 боевиков. Однако террористическую активность Боко Харам, к сожалению, это никак не снижает.

Использованы фотографии: www.globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх