На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Эта "деФочка" лёгкого поведения, — Эмануэль, ещё и нам пытается угрожать. 😂 Видимо, грозится своей бабушке на Россию...Настало время для...
  • ВераВерная
    Не надо Эмику мешать, он делом занят - сам себя и свою страну уничтожает.Настало время для...
  • александр александров
    Микрону некогда,у него весна(обострение)!!!))))Настало время для...

Мошенник похитил у МВД 215000000 рублей, изъятых у «бога Кузи»

59-летний житель Подмосковья Юрий Цукерман  украл у МВД 215 миллионов рублей , использовав поддельную расписку.

Мошенник украл со счёта МВД 215 миллионов рублей, которые изъяли у лидера религиозной секты Андрея Попова, известного как «бог Кузя». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
59-летний Юрий Цукерман подделал расписку от имени Жанны Фролушкиной, личной помощницы «бога Кузи», и представился её бывшим мужем в мае 2016 года. Мужчина заявил, что изъятые 215 млн принадлежат ему, и судья Химкинского суда постановил вернуть средства Цукерману. После этого в Управлении ФССП по Московской области списали по данному решению деньги со счёта хранилища МВД Москвы, открытом в Сбербанке.
Цукерман успел бежать с деньгами в Израиль до того, как его разоблачили. Полиции удалось лишь арестовать его автомобили, купленные сразу после получения миллионов (BMW X6 и «Мерседес-Гелендваген»), и небольшую сумму на счетах.
Сейчас Юрий Цукерман объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве. Ему инкриминируют статью 159 части 4 УК РФ. Судья, который постановил «вернуть» мужчине 215 миллионов, был уволен.
Напомним, обвиняемые в мошенничестве Андрей Попов, известный как «бог Кузя» и его сторонники назывались представителями московских храмов РПЦ и вымогали деньги у прихожан. Попов был арестован 11 сентября 2015 года.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх