На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Скиф Туран
    Хранить золото-валютные резервы на Западе - давно сложившаяся практика, которая себя оправдывала в плане взаимно расч...МИД РФ о призывах...
  • Виктор Корецкий
    Точно также, уже при нападении Германии на СССР, в первую также шли эшелоны с зерном и другими товарами! "Литва пошла на ...
  • Надежда Кувыкина
    Что сделано, то сделано - это о том, что они там... Чито спрашивать? Сейчас нужны ответные действия.МИД РФ о призывах...

Дональд Трамп открыл «ящик Пандоры»

Евгений Радугин

Американский президент Дональд Трамп, похоже, совсем выжил из ума. Нет, он, конечно, может и является хорошим предпринимателем, который сколотил миллиарды. Тем не менее, занимая должность руководителя страны, он не справляется со своими задачами.

Именно Трамп устроил торговую войну, которая в конечном итоге может спровоцировать глобальный экономический кризис. Американец привык работать ради своего бизнеса и «уничтожать» конкурентов. Заняв пост главы государства, он продолжил придерживаться подобной позиции, но она оказалась провальной.

Повышение пошлин на товары из Европы и Китая заставили с другой стороны посмотреть на отношения с США европейцев и китайцев. По сути, они осознали, что Дональд Трамп будет груб и бесповоротен в отношениях и необходимо укреплять связи «на стороне».

Очередная новость от портала Axois подтверждает, что американский президент не намерен смягчать пошлины против Китая. Один из источников сообщил, что глава Белого дома «хочет, чтобы они (Китай — ред.) больше страдали». По его мнению, так у Трампа будет больше рычагов давления на Пекин.

По сути, своей жесткой бесповоротной позицией лидер США демонстрирует всему миру, что Штаты – это исключительная страна, к которой все должны прислушиваться. Впрочем, у лидеров государств есть свое мнение на этот счет.

В конечном итоге Трамп может добиться того, что страны постепенно будут отказываться от сотрудничества с Вашингтоном. Никому не интересно быть чьей-то «шестеркой» и работать в угоду США. Как вариант, государства будут создавать новые союзы без участия в них Соединенных Штатов, в том числе, будут налаживаться отношения с Россией. Москва предлагает довольно выгодные условия и всегда открыта к здравому сотрудничеству. Трамп открыл ящик Пандоры, выбрав неверную стратегию работы на международной арене.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх