На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

О РОССИЙСКОМ ДЖЕЙМСЕ БОНДЕ – АНАТОЛИИ ЧЕПИГЕ

bond-007-Rus


Вот не понимаю тех, кто прочитав расследование Bellingcat и The Insider про Петрова-Васечкина и Боширова-Чепигу хором кричат «Позор! Позор!». Это же на самом деле – повод для национальной гордости и пример для подражания младшему поколению скрепоносной и высокодуховнойРоссии.

Судите сами…

Обыкновенный мальчишка из глухого села Николаевка в далёкой Амурской области, примечательный разве что хорошей учёбой в школе, обрёл всемирную славу, которой позавидовал бы и самый известный суперагент с кодовым номером 007. И каких, оказывается, талантов Русская земля рождать ещё может, как бы ни издевались над ней проклятые либералы!

Ведь Анатолий Чепига – он кто?

Во-первых, умелый воин. По окончании военно-командного училища как тренированный спецназовец выполнял разные задания Родины в тогда ещё мятежной Чечне. Что-то там штурмовал, кого-то там пленял, возможно, и Шамиля Басаева уинчтожал. В общем, служил достойно, если к 35 годам стал уже настоящим полковником (обычно военные – и то не все – получают это звание лет на 10 позже, если не уходят со службы раньше).

Во-вторых, несгибаемый миротворец. Секретные подробности тут вряд ли всплывут в скором времени. Но звание Героя России за выполнение миротворческой миссии в 2014 году едва ли присваивают просто так. Была ли то #Украина, как предполагают Коты, либо #Сирия, где ГУ ГШ ВС РФ загодя готовило почву для начавшейся в 2015 году спецоперации, остаётся лишь гадать.

В-третьих, ловкий хакер. Всего два года учёбы в Академии Генштаба – и её выпускник управляется с компьютером, интернетом и роутером так же ловко, как раньше с автоматом и штык-ножом. В Нидерландах он в 2016 году создаёт мини-фабрику троллей, распространяя в соцсетях видео с угрозами якобы от батальона «Азов», и ведёт агентурную работу в среде «украинских беженцев», добиваясь правильных результатов голландского референдума по евроассоциации с Украиной. А в 2017 году взламывает базы WADA, а также пытается атаковать химлабораторию в швейцарском Шпице, которая тогда помогала расследовать химические атаки в Сирии.

В-четвёртых, опытный химик, который прямо в гостиничном номере из подручных средств бодяжит смертоносный «Новичок», чтобы уже через несколько часов недрогнувшей рукой нанести его на ту самую ручку двери в Солсбери. А потом спокойно отправиться смотреть на всемирно известный Солсберецкий собор с его 123-метровым шпилем.

В-пятых… Ну, тут надо всего лишь подождать очередной порции правды от Bellingcat. Наверняка она – по строгим законам жанра – будет ещё более увлекательной и невероятной.

В общем, насколько же разносторонне одарённые и талантливые, а главное – скромные герои трудятся в российских спецслужбах. Джеймс Бонд отдыхает…

Ну чем не повод гордиться?

Источник →

Картина дня

наверх