На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    почему могут возбудить....надо возбудить и посадить....а сыкуху так ремнем отходит по пятой точке, чтобы месят не мог...В Туве школьница ...
  • Мария
    Заслужили! Поделом!"Террористов в ка...
  • Раиса Мелькумова
    А Москва и область почему молчат? Здесь побольше будет адресатов!!! Пора чистить нашу многострадальную Родину, пришло...МВД в Санкт-Петер...

ФСБ задержала контрабандиста, вывозившего военную технику на Украину

Центральный районный суд Воронежа отправил на два месяца в СИЗО контрабандиста, пойманного на границе с Украиной сотрудниками регионального управления ФСБ России. 

«Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу фигуранта уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на преступление») и части 1 статьи 226.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники»)», — говорится в сообщении.
При этом информация о личности подозреваемого и о том, что именно он пытался вывезти в соседнее государство, не раскрывается.
13 июля Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщало о том, что пакет с патронами к автомату Калашникова обнаружили в рейсовом автобусе, который ехал через границу Украины в Россию.Как отмечает издание, 10 июля сотрудники УФСБ по Воронежской области досматривали автомобиль «ГАЗ 330202», выезжавший из России на Украину. В ходе досмотра были обнаружены и изъяты три зеленых футляра, где находились предметы военной техники, ввоз и вывоз которой осуществляется по лицензиям Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.
17 апреля в ФСБ России сообщили о пресечении крупного канала контрабанды в страну оружия и взрывчатки из Евросоюза и с Украины. По подозрению в причастности к делу проходят более 50 человек, у них изъято свыше 230 стволов и 21 килограмм взрывчатки.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх