На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Моя дочь, Гражданка РФ, родилась в Ленинграде. Закончила Ветеринарную Академию, в СПб. И хронически ЗАБОЛЕЛА. В РФ та...Система против ру...
  • лина любимцева
    Когда уже будут работать российские спецслужбы?!!   КГБ просрало СССР. А ФСБ - просрет Россию?«Святые» Бандера ...
  • Валерий Иванов
    Вынуждают на дачу взятки.Система против ру...

Загадка ящиков с боеприпасами, обнаруженных на складе ИГИЛ в Мосуле

В ходе продолжающейся операции по освобождению от боевиков ИГИЛ (*запрещено в РФ) Мосула иракская армия отбила у террористов ещё один квартал в северной части города. Площадь, контролируемая игиловцами, существенно уменьшилась, и, по заявлениям иракского военного командования, Мосул может быть взят уже в ближайшие недели.


Карта расположения сил в западной части Мосула на сегодняшний день. Освобождённый сегодня квартал обозначен красным кружком:
Загадка ящиков с боеприпасами, обнаруженных на складе ИГИЛ в Мосуле


Напомним, что восток города находится под контролем коалиционных сил.


На отбитых у игиловцев территориях обнаруживает склады и схроны с боеприпасами от зарубежных "поставщиков". Один из сегодняшних кадров из Мосула привлекает к себе особое внимание. В одном из кварталов в западной части города обнаружено около 500 ящиков с боеприпасами, на которых можно увидеть надпись "Саудовская Аравия". Все эти боеприпасы принадлежали ИГИЛ (*). О завладении крупным складом боеприпасов боевиков сообщается в аккаунте, ведущем репортажи о ходе Мосульской операции и общем положении дел в Ираке. Речь о микроблоге Iraqi Day .



В то же время на изображении видна и другая надпись: "Арабская республика", которая вызывает немало вопросов. При этом сами иракские военнослужащие, отснявшие кадр, пока не могут объяснить, что это за странные ящики с боеприпасами, на которых термин "республика" указывается рядом с англоязычной надписью "Саудовская Аравия". Предлагается вариант объяснения: Саудовская Аравия - адресант, Ирак (как арабская республика, хотя в официальном названии такого сочетания не используется) - получатель груза. Вот только ящики оказались не у правительственных сил, а у ИГИЛ (*). Случайно?

Использованы фотографии: https://twitter.com/iraqi_day

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх