На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Эта "деФочка" лёгкого поведения, — Эмануэль, ещё и нам пытается угрожать. 😂 Видимо, грозится своей бабушке на Россию...Настало время для...
  • ВераВерная
    Не надо Эмику мешать, он делом занят - сам себя и свою страну уничтожает.Настало время для...
  • александр александров
    Микрону некогда,у него весна(обострение)!!!))))Настало время для...

Лето-2017: У Крыма и Сочи вся надежда на Турцию

На юге России начался курортный сезон. Тем не менее, прогнозы представителей туристической отрасли остаются довольно пессимистичными. Жители РФ при выборе места отдыха всё также отдают предпочтение Турции, Греции, Кипру и Таиланду. Есть ли у российских курортов шанс перехватить инициативу у «туристических гигантов»? В издании «Свободная пресса» на этот счёт рассказывают следующее.

В Крыму очень надеются, что уже с июня отдых в Турции начнет стремительно дорожать и тогда ситуация резко изменится в пользу полуострова. На это, кстати, надеются и на курортах Кубани, в том же Сочи. Как только Турция перестанет демпинговать, у наших курортов резко появляется главный козырь в руках. Главное, чтобы только они сами не начали вслед за Турцией повышать цены, как они это делали всегда, считая что и они не лыком шиты.

Что еще может отпугнуть наших туристов от российских курортов, так это курортный сбор. Не случайно член Общественного Совета при Ростуризме Сергей Минделевич назвал его пощечиной для наших туристов. «Только-только отрасль начала подниматься, а мы бьем наотмашь. Даже не сумма имеет значение, а то, что это противно людям. Если человеку дают пощечину, то физически это не очень больно, но репутационные потери существенны — человек теряет лицо. Тоже самое будет здесь. Мы туристов отвадим», — считает Минделевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх