На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А Москва и область почему молчат? Здесь побольше будет адресатов!!! Пора чистить нашу многострадальную Родину, пришло...МВД в Санкт-Петер...
  • radiofree RF
    А может быть и лучше,если их посадить к русским?"Террористов в ка...
  • Андрей
    дома дел полно.Песков сообщил, ч...

Реакция в мире на идею создания Putin Team



Предложение создать "команду Путина" прилетело к нам из столицы США, прямо из Вашингтона. Это сделал один из лучших игроков НХЛ Александр Овечкин, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз».
На сегодняшний день уже несколько именитых российских фигур поддержали эту инициативу. Среди них хоккеист Павел Буре и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов.

Реакция Кремля
Уже отреагировали и в Кремле, Дмитрий Песков в его лице также высказал слова поддержки: «Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа. (...) Саша — действительно очень известный россиянин, очень успешный россиянин, и мы знаем, что он высоко ценит нашего президента».


Реакция в мире
Слова Овечкина о "Putin Team" нашли ответ в Госдепе: "Соединенные Штаты уважают право на свободу слова и мысли".

Washington Post
В мире также отреагировали на заявление Овечкина. Например, об этом написало столичное американское издание Washington Post. Там все подробности, информация подается в нейтральном ключе.

Перевод:
Александр Овечкин начал социальное движение в поддержку российского президента Владимира ПутинаКапитан Вашингтон Кэпиталз всегда поддерживал российского президента Владимира Путина в социальных сетях, но в четверг вечером он сделал еще один шаг вперед. В Instagram он анонсировал создание социального движения в поддержку Путина, которое он назвал «команда Путина».



После того, как Кэпиталз со счетом 4-3 выиграли у Нью-Йорк Айлендерс в четверг вечером, Овечкин объяснил, почему он решил выступить с публичной поддержкой Путина.

«Я просто поддерживаю мою страну, понимаете?» - сказал Овечкин. «Это то место, откуда я родом, там живут мои родители, мои друзья. Как и любой другой человек в любой стране, они поддерживают президента».

На вопрос о том, означает ли его поддержка Путина то, что он поддерживает политические идеи Путина, Овечкин ответил: «Дело не в политике».
«Я не пытаюсь быть политиком, или кем-то подобным», - сказал Овечкин. «Я просто поддерживаю своего президента и свою страну, потому что я оттуда. И, вы знаете, если бы люди из США переехали в Россию, они бы переживали о том, что творится в США. Как и я переживаю о том, что происходит в России, потому что это мой дом и это то место, откуда я родом».

Выборы президента в России пройдут в марте, и, хотя Путин официально не объявлял о том, что будет выдвигаться на новый срок, он, как ожидается, все же будет переизбираться. По данным российских опросов, рейтинг одобрения Путина – более 80%. Он был президентом дольше, чем кто-либо со времен Иосифа Сталина. Во время его правления на Россию были наложены санкции со стороны Соединенных Штатов за то, что она аннексировала Крым. Особенно напряженными отношения между двумя странами стали после начала расследования вмешательства России в выборы в США в 2016 году.

«Очевидно, я поддерживаю то, что вижу, и дело не в том, что я пытаюсь сделать какое-то заявление, вроде политического», - сказал Овечкин. «Это просто то, что я думаю и то, что я поддерживаю».

Овечкин – гражданин России, а Москва – его родного город, где живут несколько его родственников. На протяжении всей своей карьеры он представлял Россию в международных хоккейных соревнованиях. Когда НХЛ объявила, что игрокам не разрешат участвовать в предстоящих зимних Олимпийских играх, Овечкин был одним из самых ярых защитников игроков из НХЛ и обещал играть в команде России в любом случае. Только накануне открытия тренировочного лагеря Кэпиталз Овечкин сдался и признал, что его олимпийская мечта 2018 умерла.

В интервью 2011 года Овечкин признался, что так близок Путину, что у него даже есть «домашний номер» Путина, и что они часто виделись тем летом. Путин подарил Овечкину и его жене свадебный подарок и лично звонил паре, чтобы поздравить со свадьбой в июле. В июне, Овечкин присутствовал на четырехчасовой встрече Путина с репортерами, транслировавшейся по российскому государственному телевидению. В августе Путин и Овечкин были замечены обнимающимися на соревновании по боевым искусствам в Сочи.

«Это хорошие отношения», - сказал Овечкин в четверг вечером. «Он уважает меня как спортсмена, и он уважает всех спортсменов, которые представляют страну. Неважно, где вы играете – в России или за ее пределами. Если вы представляете страну на олимпийских играх, на чемпионате мира или не важно на каком турнире, он всегда хорошо к нам относился».

По словам российского информационного агентства ТАСС, Путин еще не знал о создании Овечкиным общественного движения в его поддержку, когда пресс-секретарь Кремля, Дмитрий Песков, давал комментарии на эту тему в четверг днем. В интервью с CNN World Sport, которое было показано ранее в этом году, Овечкин назвал себя политически «нейтральным».

Что касается того, что сказали бы поклонники Кэпиталз и другие люди, считающие, что одобрять Путина – неправильно, особенно учитывая нынешний политический климат между двумя нациями, Овечкин ответил: «дело не в стопроцентной политике или в чем-то таком. Это просто мое мнение, это просто мои чувства. Я оттуда, и я совсем не сумасшедший или что-то, что я хочу сделать».
Buzzfeed
В отличие от WP некоторые другие издания решили поиздеваться над новостью, описывая инициативу создания Putin Team с немалой долей сарказма. Например, вот под каким соусом подало новость издание Buzzfeed:

Звезда вашингтонской хоккейной команды хочет, чтобы больше людей заявили о своей любви к Путину

Взгляните на этого величественного ледяного воина в форме с орлами. Его имя, для тех, кто не в курсе, - Александр Овечкин, он – капитан Вашингтон Кэпиталз.



Мы можем только предположить, что это означает, что он каждый день борется за свободу на катке, потому что это то, что делает человек, являющийся членом хоккейной команды столицы США.

А это – президент России Владимир Путин, чье имя переводится как «ледяная пума», потому что это именно тот зверь, в которого он превращается, когда надевает пару коньков».


(объективно – это не правда)

В среду родившийся в Москве Овечкин – играющий за Кэпиталз с 2001 года – объявил в Instagram, что он формирует новую команду: #PutinTeam.
Видите ли, Путин готов быть переизбранным в 2018 году – потенциально это будет уже четвертый его срок – и хотя он еще не объявил о том, что будет баллотироваться, широко полагается, что он выиграет.



Я думаю, что если вы – российский спортсмен, вам не повредит показать, что вы поддерживаете Путина, даже не смотря на то, что у него 80% рейтинг одобрения.

Большинство игроков, таких как Овечкин, кто до сих пор играет за сборную России во время межсезонья НХЛ, тесно связаны с Путиным, который, как и его советские предшественники, видит успех в спорте как способ показать силу правительства и страны.



Ови, как его знают в Вашингтоне, где он невероятно популярен, и Путин на самом деле очень близки. В 2011 году Овечкин сказал, что у него есть прямой номер Путина. Ранее в этом году он общался с Путиным во время ежегодного телевизионного марафона президента.



Вашингтон Кэпиталз не сразу ответили на запрос от BuzzFeed News с просьбой прокомментировать акцию и ответить: проинформировала ли звезда команду о своих планах до того, как объявила о них.

Кажется, это немного странный ход, когда ты играешь в городе, который уделяет самое пристальное внимание всему, «что сделала Россия во время последних выборов в США, и что об этом знал Трамп».



Но я полагаю, что только время покажет, чем это все окажется: ловким ведением шайбы или сокрушением собственных целей.


Материал будет пополняться.

С Днем Народного Единства, друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх