На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erna Абих
    Вот такие как Небензя, делают Россию сильной, умной и мудрой."Разборки" на пов...
  • Walery
    На обиженных воду возят... хотя армяне и для этого не годятся.Отряд не заметил ...
  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    Только пролив имени И.В.Сталина спасет планету Земля от зла и войн, которые разжигают США.В Госдепе США при...

Без названия


Сегодня мне в руки попала интересная листовка, которая как мне сказали активно распространяется сейчас в микрорайоне Бабаевского. Привожу текст:
"Уважаемые жители
микрорайона Бабаевский!

Вы хотите, что бы не далеко от микрорайона была устроена свалка, запах с которой и дым от неизбежных пожаров проникал в Ваши квартиры? Вы хотите, что бы неизбежные спутники свалок - крысы добирались до Ваших жилищ? Компания "Чистая Среда" , при явном потворстве областной власти устраивает свалку в прямой видимости микрорайона Бабаевский. Наш микрорайон и так часто достает неприятный запах от Аксарайского. Чем мы будем дышать теперь?
Если нам не безразлично, каким воздухом мы с Вами будем дышать, если Вам не нужны "прелести" свалки-соседа - не молчите.

Обращайтесь в Прокуратуру, в средства массовой информации, к Губернатору Астраханской Области. Жители Бирюковки Фунтово и Рассвета отстояли свое право на чистый воздух и на отсутствие соседей в виде крыс и прочей неприятной "живности".

Если мы не будем молчать, то такое право отстоим и мы!
НЕТ СВАЛКЕ ОТ КОТОРОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В НАШЕМ РАЙОНЕ СТАНЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!
телефон прямой линии с Правительством Астраханской Области 8-800-222-73-77 или 99-97-97.
Ответ от Органов Власти не должен превышать 5 рабочих дней с момента поступившего звонка. Так же с обратившемся гражданином связываются специалисты Прямой Линии Регионального Правительства и извещают его о ходе решения вопроса.

Инициативная группа жителей Бабаевского."

Похоже на то, что жители микрорайона не надеются на реакцию властей по поводу незаконной свалки, которую пытается устроить "Чистая среда". Жители само организуются. И как бы не обошлось без стихийных митингов и пикетов. Власть у нас привыкла слышать народ только тогда, когда он выходит на улицы)) Астрахань это не Волгоград. Здесь люди молчать не будут.

Игорь Глуховский





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх