На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...
  • зуфар юсупов
    А если говорить о помощи пострадавшим, то конечно, должно быть единое отношение к гражданам России со стороны всех ве...Оскорбительные вы...

Американская коалиция ударила по школе

Очередной авиационный налет сил коалиции опять попал не туда и на этот раз в Афганистане. Как сообщает китайское издание "Синьхуа" со ссылкой на местные власти, по меньшей мере трое детей получили ранения после того, как самолет сил коалиции нанес удар в одном из районов афганского города Кундуз.


Истребитель совершил авианалет в 04.15 о местному времени (2.45 мск). Были уничтожены школа и прилегающий к ней дом, повреждены магазины.

Американская коалиция ударила по школе

Сегодня в районе 04.15 по местному времени истребитель осуществил удар в районе Хауджа Машад в городе Кундуз, уничтожив школу и прилегающий дом
— сообщил агентству директор департамента образования провинции Джанат Гуль Насири.

В сообщении указывается, что силы коалиции наносили удары по позициям радикальной группировки "Талибан"* в окрестностях Кундуза в то же время в субботу. В самой провинции идут столкновения между силами безопасности Афганистана и боевиками.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан"*, ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города, в том числе предпринимая попытки захватить город Кундуз.

Талибан* - террористическая организация, запрещенная в России

Использованы фотографии: http://aa.com.tr/tr

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх