На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Пенсионный возраст, НДС, коммуналка. Почему нужно требовать отставки Правительства Медведева.

На фоне протестного настроения по поводу предлагаемого Правительством повышения пенсионного возраста как то отошел на второй план ещё один мощный удар по россиянам. Увеличение ставки НДС до 20 процентов. Если пенсионный возраст ударит по каждому в старости, то повышение НДС скажется на нас значительно быстрее и не менее болезненно.



Повышение ставки до 20 процентов неизбежно приведёт к поднятию цен на все товары и услуги. В условиях, когда об увеличении заработных плат и доходов граждан вообще не идёт речи, это очень болезненно ударит по нам всем. Уже сейчас россияне отказывают себе в покупке многих товаров. Так как денег хватает с трудом на продукты и оплату ЖКХ. Я разговаривал с одним предпринимателем, который отправил в отпуск своих работников. По выходу из отпуска он спросил их: "как отдохнули куда сьездили?". Ответ был прост. Куда и на что ездить, если сходил в магазин, взял самого необходимого и все. Считай деньги закончились. И это ставка НДС еще не повышена.



Вот что говорит о предстоящем повышении ставки НДС известный астраханский предприниматель Пётр Гужвин :

"Больших волнений это решение не вызывает. Против выступают в основном бизнес и экономисты. Это, безусловно, увеличит цены и инфляцию. Но большинство особо не задумываются, так как считают, что это их напрямую не затронет, или если и затронет, то не слишком значительно.

На самом деле для экономики России намного полезнее было бы снижение налогов, что привело бы к увеличению субъектов бизнеса и их легализации, а в результате к общей сумме собранных налогов.

Сегодня фактически весь малый бизнес НДС не платит, так как перешёл на упрощенную систему налогообложения. И если его снизить, то предприниматель не будет так массово как сейчас искать варианты для перехода на упрощенку. Это даст эффект, хоть и не сразу.

Нужно просто дать возможность бизнесу спокойно работать и развиваться. Однако мы уже давно не принимаем никаких экономических решений на перспективу. Ведь намного легче повысить налог и сразу начинать получать больше денег в бюджет. А то, что завтра это скажется негативно на всём и на всех, это, очевидно, для тех, кто принимает такие решения, не так важно..."




Теперь добавьте к этим "правительственным ноу хау" предстоящее с 1 июля повышение стоимость коммунальных услуг, стоимости электроэнергии. Не забудьте про уже произошедшее достаточно значительное повышение стоимости автомобильного топлива. А ведь мы пока ещё не ощутили негативных последствий этого момента( но обязательно ощутим, ведь транспортная составляющая вкладывается в цены на товары). В общем,затягиваем пояса всё туже?



Вот именно поэтому бороться нужно не только за непринятие Закона об увеличении возраста выхода на пенсию. Необходимо требовать и добиваться отставки Правительства Медведева, своими "инициативами" прижимающего народ до последней степени. "Денег нет, но вы там держитесь" - сказано было как то Премьером. Денег нет. И не будет по всей видимости. Для нас с вами. А вот сил держаться уже почти не остается.





Игорь Глуховский







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх