На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Ничего страшного не случилось, правды в его передачах 0.0Программы Владими...
  • Александр Бабин
    Ну оформят их петушками и переведут в ряды общества ЛГБТ"Террористов в ка...
  • Татьяна Ермолова
    "Всё тайное тановится явным"! Скоро все прозреют и начнут переобуваться в воздухе раскидывая свои стоптанные красовки!"Белый бизнес" Зе...

Командующий рассказал о модернизации Черноморского флота

Черноморцы ожидают поступление МРК, патрульных кораблей, тральщиков и скоростного десантного катера.

Процесс модернизации Черноморского флота рассчитан на длительный период, сообщила газета «Красная звезда» со ссылкой на командующего ЧФ адмирала Александра Витко.

«Что касается ближайшей перспективы, то у нас в Новороссийске проходит заводские испытания малый ракетный корабль «Вышний Волочек», который пополнит соединение ракетных кораблей. Второй корабль такого же проекта мы ожидаем в течение года», – рассказал он.

По его словам, черноморцы ожидают и фрегат «Адмирал Макаров», который в ближайшее время совершит межфлотский переход из Балтийского моря.

«В Керчи достраивается патрульный корабль нового проекта «Василий Быков», который должен войти в состав Новороссийской ВМБ, в следующем году планируем получить еще два таких корабля», – добавил Витко.

Кроме того, в планах на 2018 год – поступление на Черноморский флот двух тральщиков нового проекта 12700 и современного скоростного десантного катера.

Ранее стало известно, о модернизации малых противолодочных кораблей проекта 1124 и 1124М для стрельбы новыми ракетами.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх