На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Война на Украине

Я верю, что в ближайшее время на Украине может разгореться новая война. И для этого есть ряд предпосылок.
1. Новая война может может разгореться при активном участии России. США стремительно обравают все связи с Россией, а значит российский олигархат загнан в угол и скоро будет нечего терять особо за пределами страны. При этом война и конфликт может списать и оправдать все проблемы в экономике России, которые в ближайшее время будут только нарастать. И экономические и внутриполитические. Мол какие реформы? Какое народное возмущение? Враги кругом.
2. Новая война будет спасение для Украины. Дело в том, что нынешняя ситуация "ни войны ни мира" для Украины особо губительна. Любая война и армия пожирают огромное количество ресурсов. И для Украины это особо губительно. С учетом истощения экономики страны, поддерживать военную группировку в количестве порядка ста тысяч человек , для украинского бюджета смертельно. Судя по всему для украинской экономики складывается такая ситуация при которой надо или срочно воевать или скоро армия на Донбассе сама развалится. Просто элементарно не будет денег чтоб платить контрактникам, чтоб обеспечивать их продовольствием в зоне боевых действий, чтоб снабжать армию горючим и запчастями, обеспечивать ремонт военной техники, поддерживать нахождение людей в полевых условиях (банально: палатки, спальные мешки, форма, обувь и прочее). Косвенным признаком всего этого является массовый отток украинских военных с военной службы, а так же заявления украинских руководителей , что на армию нужно минимум 4 млрд. долл. Соответственно надо что делать. А делать остается только одно. Начинать Киеву новую войну.

Я думаю единственно что удерживает ситуация, это скорее всего позиция Германии, которая боится большой заварушки в Европе и активно давит и на Киев и Россию. А экономических рычагов воздействия у Германии и на Россию и на Украину более чем достаточно. Тем более ЕС (считай Германия и зависимые экономики) являются крупнейшим торговым партнеров России и Украины.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх