На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А я и НЕ ищу! Самое последнее дело пытаться человека в разговоре (НОРМАЛЬНОМ!!!) в чем-либо!Учителя массово б...
  • владимир рябченко
    Почему большевики отделили Церковь от государства??? Потому что религия одна из причин войн...«Святые» Бандера ...
  • владимир несмеев
    Выражение жидовской морды говорит само за себя ....счас как дам ..как дам....Психическая атака...

В Москве начались задержания участников антикоррупционной акции

В Москве начались задержания участников акции против коррупции. Ранее стало известно о задержании одного из организаторов митинга оппозиционера Алексея Навального.

На проспекте Академика Сахарова задержали трех участников акции — Ивана Морозова, Павлова Дмитрия и Комракова Михаила. Об этом «ОВД-Инфо» сообщили очевидцы по горячей линии. Участников акции задержали во время раздачи листовок у металлических рамок на подходе к месту митинга. Друг Комракова сообщил «ОВД-Инфо», что активиста по лицу ударил майор полиции.
Около тысячи человек собрались на согласованной с московскими властями оппозиционной акции на проспекте Академика Сахарова в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе московской полиции. «На проспекте Академика Сахарова проходит согласованное властями Москвы публичное мероприятие оппозиции, в котором принимают участие около 1000 человек», — сказал собеседник агентства. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности. Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, обстановка на месте проведения акции спокойная.
На Тверской улице в Москве сотрудники полиции задержали по меньшей мере шесть человек, сообщает корреспондент РБК.? По его данным, двое первых задержанных в руках держали плакаты. На одном из них было написано: «Россия против коррупции», — другой активисты развернуть не успели. Также в отделения полиции были направлены еще четыре мужчины. Всех их задержали у кафе быстрого питания McDonald's у станции метро «Пушкинская».
В настоящее время, как передает корреспондент РБК, находится около 200 человек, у некоторых из них в руках российские флаги. При этом сотрудники правоохранительных органов, по данным РБК, задерживают «всех с плакатами». Сами участники акции, по словам журналиста, «не сопротивляются». Спецсредств для разгона демонстрантов и дубинок полиция пока не применяет.

Навального задержали в подъезде его дома


Перед началом антикоррупционной акции в Москве основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома. Об этом через его Twitter рассказала жена оппозиционера Юлия.

Директор ФБК Роман Рубанов подтвердил РБК, что Навального задержали в подъезде его дома. « (Навального) задержала полиция. Мы пока не знаем, почему, и каковы основания. (Куда везут) неизвестно», — сказал Рубанов.

Позднее в столичной полиции подтвердили задержание Навального. В сообщении на сайте ГУ МВД уточняется, что Навальный доставлен в отдел полиции для составления протоколов об администр­ативных правонарушен­иях, предусмотренных ч. 8 ст. 20.2 (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), которые будут пе­реданы в суд для прин­ятия решения».
Член центрального совета Партии Прогресса Леонид Волков также написал о задержании Навального. По его словам, одновременно с задержанием в ФБК было отключено электричество и интернет.

Позже Волков уточнил, что телетрансляцию запустили из резервной студии.
Власти Москвы согласовали с Фондом борьбы с коррупцией проведение акции против коррупции 12 июня на проспекте Сахарова в Москве. Однако за день до ее начала основатель ФБК Алексей Навальный призвал своих сторонников перенести акцию на улицу Тверскую, которая в этот день будет закрыта для дорожного движения. Власти Москвы расценили этот призыв как провокацию, правоохранительные органы предупредили о немедленной реакции на нарушения общественного порядка.
Митинг против коррупции первоначально должен был состояться 12 июня на проспекте Сахарова. Однако накануне вечером оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге сообщил о том, что организаторы отказываются проводить акцию, так как власти запрещают любым подрядчикам устанавливать сцену.
Политик призвал «мирно» в формате «народных гуляний» провести мероприятие на Тверской улице, которая 12 июня будет перекрыта для автомобилей от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд в связи с проведением фестиваля «Времена и эпохи. Собрание». Навальный призвал сторонников в 14:00 приходить с российскими флагами в руках и гулять по улице против часовой стрелки. Незадолго до начала «гуляний» Навальный был задержан полицией в подъезде его дома в столичном районе Марьино.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх