На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "...Всё теперь на шарике вкривь и вкось, //шиворот навыворот , набекрень. // что вы себе думали, день,то ночь,// Что ...Поплавская назвал...
  • Людмила Абрамова
    часа не проходит, что бы что то мигранты не сделали...слов нет! ВЛАСТИ АУ!!! вон из России -таджики, узбеки. азеры -д...Мигрант изнасилов...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...

Зачем "Эко Центр" лукавит с цифрами?

На днях у Губернатора Астраханской области Александра Жилкина прошло совещание, на котором о своей работе отчитался Региональный оператор по работе с ТКО - "Эко Центр". В отчете прозвучали интересные цифры. Которые на первый взгляд показывают, что трудится оператор в поте лица. Только вот циферки вызывают сомнение.



Дело в том, что указанные обьемы вывезенного мусора проверить крайне сложно. Согласно ФЗ о работе с ТКО, обьемы считаются не по факту вывоза, а по факту приема на полигонах. Все летние месяцы я мониторил мусорную ситуацию в области. И , соответственно, не раз побывал и на внесенных в территориальную схему полигонах, и на "пунктах временного размещения мусора". Каких либо учетных приспособлений для подсчетов и отчетов лично я там не наблюдал. Весов конкретнее. Либо другой аппаратуры. А так, извините, на словах, можно любые цифры нарисовать.

Я проконсультировался у специалистов( и да успокоится Регоператор, это не Эко Сервис)) ). Они прокомментировали прозвучавшие на совещании цифры.

Итак. Просто используя арифметику получается, что:
-700.000 м3 перевезли 110 автомобилей за два с половиной месяца;
-Каждый авто перевёз 6.360 м3 отходов;
-По 208 м3 в сутки?
Вот где бред. При объёме кузова 20м3, в сутки по 10 рейсов. Возьмите GPRS-треки и подтвердятся эти утверждения. Кроме этого, учёт ввозимых отходов на свалках, простите "полигонах" никаким образом не ведётся. Откуда данные о вывезеном объёме отходов?

700.000 м3 отходов за 3 месяца?
Получается, что все жители области (включая младенцев и стариков) образуют ежемесячно 0,43 м3 мусора, за год 5,15 м3....


Даже со всеми приписками и натягами мусорные компании пишут про 2,16 м3 в год. А "доблестный" оператор переплюнул всех и вся в 2 раза )))).Если регоператор такими "стахановскими" методами вывозит мусор, то откуда берутся свалки?

Один маленький пример для понимания ситуации:
Свалка возле Костёла на ул.3я Интернациональная
По скромным расчётам только здесь мусора на 50-60 куб.метров отходов.Вот и делайте выводы.




Игорь Глуховский. Астрахань







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх