На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Удивлён. Иностранные счета свою роль сыграли или недалёкость ума?Снова про тварей....
  • лина любимцева
    С ПРАЗДНИКОМ!!!  Серп и молот на красном знамени - это замечательно.100 лет Красному ...
  • Vasily Golov
    Не играйте в поддавки с азиатами.Обманут.Для чего России СНГ ?Торговля идет по другим соглашениям.Поиграть в политику...Спасти «близкую У...

Психически недееспособные. Кто - пожилые или депутаты?)))

Депутаты считают пенсионеров старшего возраста психически неполноценными? Именно такой вывод можно сделать из формулировки разрабатываемого Закона. Пока этой инициативой озаботилась МосГордума. Однако, все мы знаем, что зачастую инициативы московских парламентариев далее с легкостью подхватываются ГосДумой и распространяются на всю страну. Намерения у московских депутатов благие. Только вот незадача - благими намерениями зачастую вымащивается дорога.. сами знаете куда...




В России прорабатывают законодательную инициативу, согласно которой людям, достигшим 70-ти лет, могут запретить продавать или дарить собственную недвижимость. Сделать они это смогут только с согласия органов опеки.Идея у законодателей благородная - оградить пожилых людей от действий мошенников.Но ведь опекуны и попечители помогают недееспособным старикам, а теперь в эту категорию, по сути, попадут все пенсионеры.То есть, по мысли депутатов, все люди от 70 лет и старше недееспособны? Иначе, как оскорблением пожилых людей такую инициативу не назовешь. А кстати, в Думах различного розлива нет тех, кому 70? Есть. И не один. Они тоже как бы "с головой уже не дружат"?))

Проблема того, что стариков могут обмануть при сделках с недвижимостью действительно существует и давно. Однако недобросовестные риэлторы обманывают не только стариков. В зоне риска любой возраст. Может тогда обьявить всех россиян психически неполноценными? Или заняться действительно необходимым - например, разработать Закон о защите прав собственников всех возрастов – разработкой закона о риелторской деятельности? Или части депутатов это было бы не выгодно? Ведь риэлторскими конторами владеют не единицы народных избранников)).

А пока пожилым и неспособным распоряжаться имуществом предлагается считать всех россиян старше 70. Такие люди, по мнению авторов идеи, сами не разберутся и, если уж очень надо продать квартиру, им помогут государственные органы опеки и попечительства – сделка состоится только с их согласия.Представляете какая коррупционная составляющая у этой идеи? Ну а что мклочиться? У пожилых есть еще и пластиковые карты. Можно запретить им снимать деньги оттуда и переводить на другие счета. Ведь по мнению законотворцев у них ( стариков) с головой то уже не в порядке - обязательно их кто нибудь обманет.Так что за благими намерениями предлагается лишить десятки миллионов россиян их базовых конституционных прав и практически признать всех, кому за 70, недееспособными.

А может принять Закон, предписывающий регулярную проверку на дееспособность и наличие мозга самих депутатов всех уровней?))


Игорь Глуховский






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх