На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Бал национальностей состоялся 27 мая в День города Санкт-Петербурга


27 мая, в День города Санкт-Петербурга стартовал уже третий по счету Бал Национальностей, масштабы которого растут с каждым годом. Жители Питера поздравили город с праздником. Как это было смотрите в следующем видео:



Как прошел Бал национальностей, рассказывает также Ачкасов Алексей, Начальник отдела Санкт-Петербургского Дома национальностей, организатор мероприятия:



"Бал национальностей приурочен к Дню Санкт-Петербурга, проводится третий год. Первый проводился в государственном музее-заповеднике Петергоф. В прошлом году решили продолжить данную традицию, но уже на стрелке Васильевского острова.



В этом году Бал национальностей включен в список городских мероприятий, то есть проходит в рамках празднования Дня города, 27 мая.



Масштабы с каждым годом увеличиваются, как и интерес граждан.



В этом году мероприятие подразделялось на две части. Первая – торжественный проезд в рамках рекламной популяризационной акции по Невскому проспекту. Это двухэтажные автобусы с символикой Санкт-Петербурга, открытым верхом с представителями национальных культурных объединений, людьми в национальных костюмах.



Старт состоялся в 13.00 от площади Восстания, в 14.00, соответственно, автобусы прибыли на стрелку Васильевского острова. В 14.00 началась официальная часть. Данное мероприятие открывал губернатор.



Потом начался концерт, которому сопутствовали выставки, презентации, мастер-классы. Более 25 национальных объединений приняли участие в концерте и около 30 национальных выставок, которые мы здесь наблюдаем: живопись, прикладное искусство, предметы быта и так далее.



В организации мероприятия принял участие Санкт-Петербургский Дом Национальностей при поддержке комитета по межнациональным отношениям в реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.



Непосредственные участники мероприятия – это представители национальных культурных объединений и землячество Санкт-Петербурга.



Хочу пожелать Санкт-Петербургу, чтобы он расцветал с каждым годом, и история его становилась более богатой на такие же яркие события, как и Бал национальностей.



Всех петербуржцев поздравляю с Днем города и желаю всем счастья!".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх