На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Не знаю, не знаю, моя бабуся 12 года рождения, умела писать и читать, и в 95 лет ещё и Пушкина наизусть читала. Да и ...Революционная нау...
  • Александр Третьяк
    За шпионаж нужно ликвидироватьЖительницу Мариуп...
  • Мария
    У наркошибздика вся охрана - сотрудники МИ-6. Он бы уже давно удрал к родителям в Израиль. Но находится в английских ...Невоенный анализ-...

Диктаторские законы Порошенко

Руслан Осташко

В числе сказок киевского Майдана есть такая – стремящиеся в Европу украинские граждане не стали терпеть наступления на свободу, предпринятого Виктором Януковичем. Речь о так называемых «диктаторских законах» от 16 января 2014 года. И вот теперь «проевропейский» Пётр Порошенко готовится их переплюнуть, а Майдана всё нет и нет.

В украинской Верховной раде находится на рассмотрении законопроект под легко запоминаемым номером 6688. Вот информация о нём на официальной странице «цеевропейского» парламент: Из написанного следует, что инициировали законопроект «патриоты» со справками вроде сумасшедшей Татьяны Черновол и Дмитрия «Потерь нет» Тымчука, а продвигает документ комиссия по вопросам национальной безопасности и обороны Украины. Которую, к слову, возглавляет возивший оружие «снайперам Майдана» нардеп Пашинский.</a>

Казалось бы, уже патентованные-то украинские «патриоты» должны инициировать нечто такое, что горячо поддержит свидомая общественность. Но нет, не поддерживает. Бухтит в соцсетях, что законопроект 6688 хуже, «диктаторских законов» Януковича.

Вот, к примеру: Из текста документа и комментариев «патриотов» следует, что принятие законопроекта уничтожит приватность в интернете для жителей Украины. Того же мнения придерживаются и украинские политологи. Послушайте мнение одного из них, Владимира Макаровского.

Пока что депутаты Верховной рады упираются, отказываясь вносить уже поддержанный профильным комитетом законопроект на рассмотрение. Однако рейтинг Порошенко и так ниже плинтуса, и отступать ему некуда. Так что он будет давить, либо покупать голоса. Тем более, что СБУ охотно вписалась за подавление любого свободомыслия в интернете.

СБ Украины считает, что внесение изменений в действующее законодательство в части обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности обеспечит внедрение правового механизма блокировки информационного ресурса (сервиса) на основании решения следственного судьи и суда в уголовном производстве. Блокировка возможна по решению СНБО Украины, принятым в соответствии с Законом Украины «О санкциях». Применение РФ в ходе гибридной войны новейших технологий против Украины превратило информационную сферу и киберпространство в одну из ключевых арен противоборства с агрессором.

Как удобно, да. Борьба против России – прекрасный повод заткнуть рот кому угодно. Кто не хочет добровольно устанавливать у себя ключи шифрования, отдавая весь трафик под контроль украинского гестапо – тот москаль и агент Путина.

В связи со всем этим назревает вопрос «а где же Майдан»? Свидомые же дудели нам из каждого утюга о высочайшей самоорганизации цеевропейцев, о том, что они свергнут любую «злочинну владу», как Януковича, если та хоть чуть-чуть покусится на их права и свободы. И что? И где? Почему никто не берёт чай, пиво, хорошее настроение, зонтики от солнца, и не идёт устанавливать палатки у администрации президента Украины? Где все эти люди с тремя иностранными разговорными языками, пятью высшими образованиями и семью работающими бизнесами у каждого? Ау!

Ведь прописанная в законопроекте 6688 блокировка сайтов по решению Совета нацбезопасности и обороны или даже рядового следователя – это круче, чем «диктаторские законы» Януковича. В тех право без решения суда ограничивать доступ к интернет-ресурсам, распространяющим «противозаконную» информацию либо осуществляющим деятельность информационного агентства без регистрации получала лишь Национальная комиссия по госрегулированию связи и информатизации.

Стыдно признать, что никакого «народного протеста» в 2013-2014 годах не было, да? Что «маленькие украинцы», как бараны, бежали за козлами-провокаторами, и делали лишь то, что им приказывали люди вроде заседающего в Верховной раде Пашинского?

Как гласит украинская поговорка, «бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазте». Ешьте, украинские «патриоты». Именно за это вы там и скакали.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх