На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    Опять Вы завели эту толерантную песню: мы не против таджиков, мы против террористов.... Пора-бы уже научиться называт...Это даже не дно.....
  • Елена Котенева
    Старая маразматичка опять о себе напомнить решила, а нам на ее извинения таджикам-нас рать. Мы не против таджиков, а ...Это даже не дно.....
  • Владимир Елкин
    Эта старая сука опять решила напомнить о себе? И она всё ещё "народная"?Это даже не дно.....

"Лев с ланью". Общественность в шоке. Реакция на пресс-конференцию Трампа и Путина


Пресс-конференция президентов России и США за последнюю неделю уступила по упоминаемости только лишь Чемпионату Мира. Да, есть о чем поспорить и что проанализировать: во-первых, нечасто такие встречи происходят, во-вторых, не помнится, чтобы позиция  лидера США НАСТОЛЬКО контрастировала с позицией власть имущих той же страны. Тем интересней понаблюдать за реакцией СМИ и зарубежных интернет-пользователей, мнение которых не регулируется ничьей редакционной политикой.

РЕАКЦИЯ СМИ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
BBC: Саммит Трамп-Путин: Россию похвалили за «переманеврирование» Трампа. Дональд Трамп столкнулся с волной критики в свой адрес, после своего выступления в Хельсинки. Его российский коллега Владимир Путин справился куда лучше".

Также издание приводит слова спикера российского парламента Валентины Матвиенко: «Это был первый важный шаг, на пути к укреплению нашего политического диалога».

The Guardian: Саммит Путин-Трамп: скользкий склон, ведущий к жесткому, темному миру. От Европы до Азии Трамп разрушает альянсы с демократами, меняя их на друзей среди авторитарных лидеров. Он дает понять нашим союзникам, что они больше не могут доверять Америке. Трамп все четко показал, когда назвал ЕС «врагом» на этой неделе, а Путина «хорошим соперником».

США
CBS анализирует ситуацию, подчеркивая, что Трамп защищает Путина от обвинений во вмешательстве в выборы:
«Все, что я могу сделать, это задать вопрос – мои люди пришли ко мне, Дэн Коатс пришел ко мне и другие, они сказали, что думают, что это Россия. Я был с президентов Путиным, и он ответил, что это была не Россия. Я скажу вам, я не вижу причин, по которым это было бы неправдой».

Time: Трамп выглядел слабее на фоне Путина. Те, кто знаком с президентом Дональдом Трампом на протяжении многих лет, знают, что бывший магнат в сфере недвижимости в Нью-Йорке больше всего боится двух вещей: быть униженным и казаться слабым. Но на саммите с российским президентом Владимиром Путиным, Трамп пострадал от своих страхов в совокупности. Несмотря на то, что встреча происходила на нейтральной территории в Финляндии, Путин вел пресс-конференцию, будто он был принимающим хозяином.

За 46 минут конференции, Трамп не высказал никакой критики в сторону аннексии Крыма, не упомянул об отравлении в Британии и не критиковал вмешательство в выборы в 2016 году.

CBS: Саммит Трамп-Путин закончился задолго до начала. Президент США сыграл на руку русскому президенту на саммите в Хельсинки. Владимир Путин был львом, стоящим рядом с ланью, Дональдом Трампом, на пресс-конференции в Финляндии. Русский президент показал себя альфа - лидером, перед президентом США, который отказывался признавать какое-либо событие, которое откинуло дипломатические отношения между двумя странами в период «Холодной войны».

РЕАКЦИЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Комментарии к ролику новости на YouTube:

Myrna De Perio LaFauci
Было бы здорово, если Россия и Америка станут друзьями, будут торговать друг с другом, разовьют туризм и победят терроризм. Давайте торговать, будем дальновидны ради наших граждан, давайте вести мирное сосуществование!

HealthRap
До меня дошло! Благослови господь Путина и президента Трампа! Люблю вас обоих.

fastenol1
Спасибо президент Трамп, за то, что мы снова можем гордиться собой. Бог вас благословит.

George Tow
Поздравляю президент Трамп и президент Путин. Меньше слов, больше дел. Докажите, мир на земле возможен и важен. Нам нужны решения, а не хаос. Всем мир.

MOHAMEED johnson
Трамп был напуган Путиным. Грустные, грустные времена для Белого Дома.

James Feeney
Вопрос: Трамп русский шпион?

Daemon Blackfyre
Америка поддалась России. Путин теперь Босс

Реакция в Твиттере

Dear World,

I think the US may have just been annexed by Russia without a shot fired.#saveus #RussianHacking #Summit

— An0nym0usly (@An0nym0usly)
Перевод: Дорогой мир, я думаю США были аннексированы Россией без единого выстрела

“You have been watching, perhaps, one of the most disgraceful performances of an American President standing with a Russian leader.” - @andersoncooper #PutinTrump

— Brittany Page (@brittanyepage)
Перевод: Мы наблюдали, наверное, самое позорное выступление президента Америки, рядом с российским лидером.


Trump has completely demonstrated that he is in Putin's pocket, and that he will never be on the side of America. The end. #Resistance #RussianHacking #PutinTrump #PutinsPuppet #Collusion #TreasonousTrump #TreasonSummit

— Bryce (@btken)
Перевод: Трамп продемонстрировал, что находится в кармане у Путина, и что он никогда не будет на стороне Америки.


WTF America?! Is your so called President Trump really working for the Russians? Or is he gone completely nuts? Unbelievable shameful appearance from your @realDonaldTrump The collusion is happening NOW! #PutinTrump

— Pieter Polman (@PieterPolman)
Перевод: Что за нах Америка?! Ваш так называемый президент Трамп в взаправду работает на русских? Или он просто окончательно спятил? Невероятно позорное выступление. Произошел сговор!


SHOCKING:Trump Made #Putin's Russia NEW Ally & Attacking EU as FOE #TreasonSummit #Resist #RussiaGate #TrumpRussia #TrumpPutin #TrumpTraitor #PutinTrump #TraitorTrump #RussianPuppet #DespicableTrump #TrumpCunt #TrumpIsATraitor #LockHimUp #TrumpTreason https://t.co/LmHjbM8qqB

— E.H. Hau #Resist #Persist (@ActionTime)
Перевод: ШОК: Трамп сделал путинскую Россию НОВЫМ союзником и атаковал ЕС как ВРАГА.


Putin gave trump a ball. Trump gave Putin both of his! Shame on you @realDonaldTrump #treasonsummitt #trumptreasonous #putintrumpsummit #trumpputinsummit pic.twitter.com/N7Nu7o0fo4

— Mike Kelley (@votemikekelley)
Перевод: Путин подарил Трампу мяч. Трамп подарил Путину свои «шары»! Позор вам Дональд Трамп.


WOW.... OMG...... This is NOT fake news! Please just WATCH & LISTEN to our President. The news conference with Putin and Trump is crazy! Our President would rather listen to Putin then his own American citizens and officials. CRAZY SHIT! #TrumpRussia #putintrumpsummit #POTUS

— Tracy Benner (@bennertracy4)
Перевод: УОУ…ОМГ… Это НЕ лживые новости! Просто ПОСМОТРИТЕ и ПОСЛУШАЙТЕ нашего президента. Конференция Путина и Трампа просто сумасшествие! Наш президент лучше будет слушать Путина, чем своих собственных граждан и представителей Америки. СУМАШЕСТВИЕ!


Today is one of those historical days you will look back on and say...

I remember what I was doing the day I saw our president commit #Treason#Putin #PutinTrump #PutinTrumpSummit

— . ️‍ ️ ‍♀️ (@ChelleTweets)
Перевод: Сегодня один из исторических дней, когда вы вспомните его и скажите… Я помню, что я делал, когда наш президент совершил измену.

P.S.: Примечательной реакцией отметился Арнольд Шварценеггер, сравнивший Дональда Трампа с "распаренной макароненой". А еще назвал все это действо "постыдством".

Фото взято тут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх