На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не признают эти умственно-отсталые Путина легитимным лидером, да и кого это волнует? Резолюции они там принимают, спа...Европа "отстраняе...
  • Алексей Камышов
    Надо признать "ПАСЕ" экстремистской организацией с террористическим уклоном, призывающей к свержению законно избранно...Европа "отстраняе...
  • Валерий
    Какие мысли посетят вас после просмотра фото госп. министра?Учителя массово б...

Снабжая газом всю Европу...

Депутат Госдумы: в населенных пунктах газ проводится за счет пенсионеров
«Катастрофически низким» назвал процент газификации в Ульяновской области депутат Государственной думы от ЛДПР Сергей Маринин 19 ноября на своей странице в соцсети «Одноклассники».


Депутат отметил, что недавно Госдума приняла соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Газпром-Южная Осетия». Таким образом, Газпром займется газификацией Южной Осетии. При этом необходимые вложения оцениваются в два млрд руб.

Маринин назвал такие инвестиции благотворительностью и добавил, что первоочередно «надо решить проблемы внутри страны, а потом уже инвестировать в развитие других государств». Он подчеркнул необходимость «обратить внимание на процент газификации российских регионов» и привел в пример Ульяновскую область, в которой процент газификации «катастрофически низкий» и «составляет 68,6%. Но в бюджетах регионов нет средств, а поэтому в населенных пунктах газ проводится на деньги простых граждан, в том числе пенсионеров».

Напомним, при реализации программы газификации «Газпром» финансирует прокладку газопроводов до населенных пунктов, а власти регионов отвечают за газораспределение среди потребителей. К 2018 году уровень газификации России превысил 68%.

https://rossaprimavera.ru/news/0b892762




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх