На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "...Всё теперь на шарике вкривь и вкось, //шиворот навыворот , набекрень. // что вы себе думали, день,то ночь,// Что ...Поплавская назвал...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...

Боевикам ИГИЛ начали выдавать «паспорта в рай»

В освобождённых от террористов районах бойцы курдских формирований нашли новый вид документов боевиков.

Бойцы Отрядов народной самообороны Сирии обнаружили в одном из районов Ракки, который освободили от боевиков ИГИЛ*, интересный документ. Похожая на паспорт книжечка с зелёной обложкой, на поверхности которой была написана на английском и арабском языках аш-шахада («Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник его». — Прим. ред.), называлась «паспорт в рай».
Как предположили военные, данный документ был сделан для того, чтобы мотивировать боевиков ИГИЛ сражаться до конца и не бояться смерти. Его владельцу ещё при жизни гарантировалось место в раю. В то же время, как отмечает издание Daily Mail, «паспорт в рай» не содержал никаких данных о его владельце.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх