На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Во во. Экстремально-романтическое путешествие за счет своих налогоплательщиков. Скоро и остальные ЕСники подтянутся.Вице-канцлер ФРГ ...
  • Александр Свитайло
    Это же обязательный пункт по протоколу посещения Киева западными политиками - послушать сирены, посидеть в бункере и ...Вице-канцлер ФРГ ...
  • Гоша Веверсис
    Позакрывать всякие ВШЭ ибо их развелось не счесть и будут рабочие руки ,"Это пустые полки...

Названа сильнейшая армия в Европе

В декабре 2016 года президент Украины заявил, что армия его страны - сильнейшая во всей Европе.
Через два года он уверил украинцев, что армия Украины СКОРО станет самой мощной в Европе, не понимая, что  логически это означает, что за это время он успел развалить "лучшую" машину войны. Или что слова его ничего не стоят.

В это же время авторитетное издание страны, которая время от времени присылает Украине списанный военный хлам, назвало самую мощную армию в Европе. Ей стала второй год подряд Россия.

Рейтинг Business Insider основывался на основе численности солдат и вооружения, уровне развития промышленной сферы, транспортной системы, природных ресурсов и мобилизационного потенциала.



По данным экспертов, российская армия включает в себя более 3,5 млн человек, около 4 тысяч самолетов, более двадцати тысяч танков и 350 кораблей разлчных типов, а военный бюджет России составляет 47 млрд долларов.

Второе место - французская армия (390 тысяч военнослужащих). Третье место - Великобритания (280 000 солдат).
Также в ТОП-10 попали Турция, Германия, Италия, Испания, Польша, Греция.

Украина на почетном десятом месте.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх