На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • ALEKSANDR ROGOV
    Пи-ры  малолетки, персональная порка в прямом эфире! А родителей штрафануть до гола!В Туве школьница ...
  • виктор комягин
    почему могут возбудить....надо возбудить и посадить....а сыкуху так ремнем отходит по пятой точке, чтобы месят не мог...В Туве школьница ...
  • Мария
    Заслужили! Поделом!"Террористов в ка...

Восток - дело тонкое

Недавно, как вы помните, американцы положили большой болт на Россию, и шарахнули Томагавками по сирийской авиабазе. При этом соблюдая все обусловленные формальности и предупредив Россию за два часа до операции.
И вот теперь американцам эта тема аукнулась. В Сирии завязано сейчас огромное количество интересов и большое количество участников:
- РФ и сирийские власти борются с бармалеями разных мастей, при этом стараясь впрямую не конфликтовать с курдами.
- Израиль под шумок борется Хэзбаллой, которая приобрела в Сирии огромный боевой опыт и большое количество всякого оружия. И является союзником России и Ассада.
- США и "коалиция" с одними бармалеями борются, другим помогают, союзники с курдами, и вяло конфликтуют с Ассадом и его сторонниками.
- Турки, хоть и формально являются частью коалиции, так же с одними бармалеями воюют, другим помогают, но конфликтуют с курдами.
- Иран помогает в Сирии сторонникам Ассада, и является союзником России. При этом в соседнем Ираке, по факту Иран еще и союзник США, помогая американцам и иракским властям бороться с ИГИЛ.
- ИГИЛ борется против всех.
- Иные бармалеи с кем то из вышеуказанных борются, с кем то наоборот дружат.
В общем очень крутой замес в классическом восточном стиле.

На этом фоне, турки, под шумок, шарахнули по курдам. Тем самым которые являются американскими союзниками. Это для американцев курды сейчас основной союзник в борьбе против ИГИЛ, а для турок, это враги, террористы и сепаратисты. Вот и прилетел от турок бомбовый удар по американским союзникам:

«Эти авиаудары не были одобрены коалицией по борьбе с ИГ* и привели к потерям среди сил, которые являются нашими партнерами по борьбе с ИГ*, включая курдские отряды «пешмерга», — заявил официальный представитель Пентагона Эдриан Ренкин-Галлоуэй.
Генштаб ВС Турции сообщил во вторник о гибели около 70 членов курдских формирований в ходе авиаударов по позициям сил самообороны курдов на северо-востоке Сирии и запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.

https://news.mail.ru/politics/29552477/?frommail=1

С одной стороны амеры возмущены, с другой стороны сами недавно точно так же отбомбились "топорами" по сирийской авиабазе. Турки же говорят, что как и положено, тоже предупредили всех об авианалете. В Кремле наверно сидят и злорадно усмехаются....


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх