На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Мужское занятие брать ответственность на себя... не перевелись богатыри в земле русской, где и Велеса помнятНачальник медпунк...
  • владимир рябченко
    Ещё в далеких 90-х в гостинице "Балтийская" Боруховна повела себя как хабалка... история всё помнит!!! Сейчас она око...Это даже не дно.....
  • Андрей
    Спецназ есть спецназ! Там и доктор командир!Начальник медпунк...

Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

 Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

Несколько дней подряд вооруженные группировки террористического толка пытаются вновь сыграть на недалекости американских генералов, разводя их, как в ситуации с Хан-Шейхуном, на историю с применением хим. оружия.

В пуле аккаунтов твиттера и фейсбука регулярно постятся зловещие кадры "жертв, отравленных" каким-либо ядом. То фосфор, то хлор, то все и сразу. Особенно активизировались "жертвы" перед саммитом двадцатки, на котором, конечно, сирийская тематика будет одной из ключевых. Но не только крупный съезд стал поводом для театра нескольких актеров: дело в том, что проасадовские силы начали штурмовать регионы, подконтрольные террористам, которые долгое время никто не трогал.
 Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

Если "красные" продолжат наступление, террористы и им сочувствующие полностью потеряют доступ к нефтегазовым месторождениям севернее Пальмиры.

Подобные сообщения на протяжении нескольких дней штурмуют англоязычные источники. В основном соц. сети, за редким исключением - СМИ:
 Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

FSA - аккаунт свободной сирийской армии, регулярно сообщающий о зверствах "режима Асада".
Именно об этих информационных кампаниях и предупреждал российский МИД, говоря, что повстанцы намерены вновь ударить по Асаду американскими ракетами.

На снимках удивительно однообразно - мужчины, иногда - в военной форме - вопреки обычным методам, когда символом "атаки" становились дети, на этот раз актеры из "своих". Последняя сцена действий - северо-восток Дамаска, который контролируется ответвлением Ан-Нусры, очень обходительно называемой на западе "умеренной оппозицией".

По мнению террористов, именно так выглядят мирные жители, которые только что пережили хим. атаку: разгрузка, чистенькая черная рубашка, полное спокойствие:
 Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

А вот кадр, который удивляет циничностью: я могу ошибаться, но молодой человек в маске ... смеется, когда ему делают непрямой массаж?
 Боевики-попрошайки грустят по томагавкам

Если верить кадрам с каналов "умеренной оппозиции", похоже, что химическая атака сил Асада была ... под землей. Очень интересно было бы узнать, как же газ там оказался.

Видимо, у "умеренных террористов" есть задача - устраивать цирк каждый раз, когда продвижение правительственных войск становится слишком заметным. Схема, в которой запускается утка о химоружии, а затем по войскам прилетает томагавками, доказала свою рабочую силу. И если в Пентагоне генералы настолько наивны - почему не повторять ее всякий раз, пока она работает? (С)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх