На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Априори.Эксперт Подберезк...
  • Malina
    Ну, если это медицинский диагноз, то в "кащенко" ей могут помочь. А если со здоровьем всё в порядке, то необходимо ли...Это даже не дно.....
  • Гоша Веверсис
    Правильно отвечают ,мы им ни такие ни другие не нужны .Скажу больше ,мы им вообще не нужны ,по их логике мы лишние на...Инна Ямбулатова о...

Они не просто людей обворовывают. Они их теперь держат за дебилов.

Новое обоснование и польза от повышения пенсионного возраста. Сегодня читаю в ленте:
"Правительство РФ инициировало изменения в пенсионной реформе, чтобы преодолеть последствия демографической «ямы» 90-х и разгрузить экономику страны. Вместе с инициативой в Россию вернется популярный метод обучений в советское время — наставничество, в который современный мир вдохнет новую жизнь.

По сути, пенсионные изменения дадут наставничеству новый импульс, когда люди старшего поколения передают свой опыт и знания молодому, что позитивно повлияет на экономику страны
."

Совсем рехнулись. Уже даже на формальному логику не заморачиваются. В СССР уход на пенсию в 55/60 почему то не мешал традициям наставничества, а сейчас оказывается для возрождения нужно повысить до 63/65. Чтож так пиар технологии стремительно деградируют.
Помните как в 90-е годы не хватало денег на пенсии, зарплаты бюджетникам и пр.? Потому что в этот же период группа людей стремительно набивала себе карманы и перераспределяла доходы в свою пользу, попутно выводя из страны миллиарды. Все просто - если где то убавилось, то значит где то прибавилось. Сейчас та же история. И это вранье, что мол олигархи стремительно возвращают капиталы в страну. Может быть те кто на самом виду и попали под санкции что то там и возвращают. А в основном, слышал уже от разных людей, те кто помельче, выводят стремительно деньги из страны в огромных количествах под молчаливое одобрение власти. И крупный бизнес и чиновничество всеми силами выгоняют деньги из страны пока кормушка не схлопнулась.
Повторюсь - масштабы разворовывания страны, несмотря на байки про "борьбу с коррупцией" сейчас лишь увеличиваются. Сравнить можно только с разворовыванием страны в конце 80-х нач. 90-х. Сравнить можно с Украиной, где на фоне острого кризиса и обнищания населения, воровать стали не меньше, а наоборот намного больше.

Власть прекрасно понимает то что происходит, поэтому даже выборы губернаторов сейчас идут не по принципу видимости хоть какой то конкуренции и популярности, а по принципу - любыми силами продержаться у кормушки, чтоб хоть немного попилить, а дальше - хоть потоп. Мы будем далеко. Самое страшное в этой ситуации, что люди которые у власти с целью продлить агонию и удержаться любыми средствами могут развязать какую нибудь войну под благовидным предлогом, чтоб отвлечь народ от своего воровства и объяснить причины кризиса и упадка.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх