На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Мы их на игнор поставили,или всё-таки врежем по соплам???Крепнет и развива...
  • Ольга Заварухина
    Я не оправдываю эту женщину-хулиганку, но и владелец , расплатился бы сразу, если он видел ее неадекват сразу при при...«Я тебе не Таджик...
  • Сергей Андросов
    А во Франции что, война идет? Вот пусть этот петушара и устраивает у себя перемирие. Мы в ней не участвуем!Кремль скептическ...

Почему Ле Пен лидирует на выборах во Франции


Европейских либералов начинает сильно потряхивать, ибо согласно данным экзит-полов Марин Ле Пен набирает 22% голосов.На прошлых выборах в 2012 году Ле Пен набрала 18% и почти 6,5 млн голосов, поэтому ее электорат имеет устойчивую тенденцию к росту.
Несмотря на то, что такие данные публиковать во Франции запрещено, чтобы не вводить в искушение избирателей из СМИ в соседних странах предварительные итоги уже известны.
Экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер Национального фронта Марин Ле Пен лидируют в первом туре президентских выборов.
За Макрона отдали голоса 24%, за Ле Пен —22%, за кандидата от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона — 20,5%, за лидера левого движения «Непокорившаяся Франция» Жана-Люка Меланшона — 18%. Семь остальных кандидатов показывают незначительные результаты.

Но не все эксперты верят данным exit-poll (опросов общественного мнения на выходе с участков). Как показывает практика результаты этих вопросов часто оказываются некорректными.

Если мы зададимся вопросом кто проводит такого рода опросы и за какие деньги, то получим довольно простой ответ – тот, у кого эти деньги есть, и тот кому это выгодно.
В России, к примеру, такого рода деятельность на выборах финансируется из карманов близких к «Единой России». Опросы быстро сливаются в проплаченные СМИ и народ идущий после обеда на избирательные участки, уже знает, что за «единороссов» проголосовали 70 % опрошенных.

Поэтому нетрудно предположить, что некоторые exit-poll (опрашивать людей могут разные организации и фонды) оплачивает Макрон сотоварищи, которые запустили волну, что он набирает больше голосов, чем Ле Пен.
Геи, негры, либералы, мусульмане и демократические журналисты за Ле Пен, конечно, не проголосуют, но белый средний класс вряд ли будет голосовать за Макрона.
Франция, которую сотрясают то волны мигрантов, то громкие теракты, то экономические катаклизмы устала от действующей политической элиты, ярким представителем которой является Макрон.
Поэтому в части опросов можно смело сказать, что лидирует Ле Пен.

Побеждает она ещё и потому, что политическая элита предполагала такой ход событий, как минимум, полгода назад. И ничего не сделала для того, чтобы найти в своих рядах действительно достойного человека, который смог бы противостоять Ле Пен. Значит, кому-то во Франции (да и в мире) очень нужно показать, что французский истеблишмент выродился и в политические круги пора вливать свежую кровь.
Два этих аргумента дают нам полное право предполагать, что Ле Пен наберет голосов больше и станет лидером в президентской гонке.
*верхнее фото (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх