На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    Что вы все прицепились к этим америкосам. Да, ни них клейма не где ставить, но Европа сама преуспела в русофобии, еще...Европа "отстраняе...
  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...

Всё веселее - всё печальней... Как обычно ситуацию будут выправлять за счет горожан.

Тарифы на холодную воду в Астрахани могут вырасти на 6,4%, а на водоотведение - на 17,4%. Новые платежки астраханцы, как обычно, получат с 1 июля. Сейчас за холодную воду астраханцы платят 21 рубль 98 копеек. После повышения цена станет 23 рубля 50 копеек. Что же касается водоотведения - цена вырастет с 23,5 рублей до 27,6 рублей.



Казалось бы совсем незначительное повышение.Однако если учесть, что это цена за один всего лишь кубометр. А ещё вспомнить про повышение остальных обязательных платежей два раза в год. Про растущие цены в магазинах и совсем не растущую зарплату, то ощущение меняется. А ещё не забыть про астрономическую сумму, которую астраханцы и так уже должны за услуги ЖКХ ( в основном по причине низких доходов, а не по нежеланию платить).

Основным аргументом защитники повышения тарифов называют тот факт, что в Астрахани самые низкие тарифы на воду во всем регионе, ведь жители Лиманского, Икрянинского районов, поселков Лиман и Ильинка или города Нариманов платят за воду значительно больше. Железная логика))).

Напомним, этот же аргумент использовали и при повышении тарифов на воду в Володарском районе, только там на замечание жителей, что в Астрахани-то цены значительно ниже, власти объясняли, что это-то как раз логично, ведь в Астрахани гораздо больше жителей, так что на каждого приходится гораздо меньше труб и коммуникаций, а следовательно и содержать их проще. Теперь же доводы обернулись в обратную сторону. Как ни крути - платить за спасение доведенного до банкротства астраханского Водоканала придется нам с вами.

По факту в настоящее время предприятие находится в предбанкротном состоянии.Общий износ сетей "Водоканала" достиг критических 74 процентов. Спасать муниципальное предприятие снова придется за счет горожан. Именно так выходит судя по планам на увеличение тарифов. Только ведь какой вопрос возникает: почему предприятие смогли довести до такого состояния? Куда смотрели в свое время городские власти? Почему прежнее руководство не приняло мер по выравниванию ситуации?( напомню, в Водоканале совсем недавно сменился руководитель). И в конечном счете - кто ответит за весь этот балаган ( и ответит ли)?

Вопросы больше для правоохранительных органов. Но и для общественности важно это знать.

Игорь Глуховский.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх