На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Атака по трем направлениям: ВКС РФ бьют боевиков в Идлибе, Хаме и Алеппо

Атака по трем направлениям: ВКС РФ бьют боевиков в Идлибе, Хаме и Алеппо

Воздушно-космические силы РФ продолжают поддерживать Сирийскую Арабскую Армию, нанося удары по позициям боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»11. Как сообщает издание ФАН, активные действия российской авиации зафиксированы в трёх сирийских позициях – Алеппо, Идлибе и Хаме.

В провинции Алеппо ВКС РФ атаковали радикальных исламистов в районе горы Аль-Хос, а также в окрестностях поселений Рамла, Сияна, Бурдж Сабана и Абиссан. Под прикрытием российской боевой авиации правительственные силы Башара Асада смогли развить наступление на опорные пункты террористов. Ожесточённое противостояние армии САР и боевиков коалиции «Тахрир аш-Шам» отмечалось в предместьях населённых пунктов Ар-Рашидин и Хан-Туман.

Атака по трем направлениям: ВКС РФ бьют боевиков в Идлибе, Хаме и Алеппо



Источник фото: Федеральное агентство новостей - Вячеслав Дружинин
В Идлибе Воздушно-космические силы РФ разнесли укрепрайоны «Джебхат ан-Нусры» в непосредственной близости от стратегически важного объекта – военного аэродрома Абу Духур, захваченного исламистами. Кроме того, российская авиагруппа нанесла удары по позициям террористов в районе города Абу Дали, к южной части которого приблизились правительственные войска Сирии.


На севере провинции Хама российские лётчики сбросили снаряды на зоны базирования боевиков «Тахрир аш-Шам» вблизи от города Аль-Латаминия. ВКС России атаковали опорные пункты радикальных исламистов в районе Каср ибн Вардан на востоке данного региона. Также стало известно, что боевая авиация РФ разбомбили укрепрайоны «Ан-Нусры» в окрестностях города Рахаджан.


1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.


Источник фото: vk.com/mil - Минобороны РФ...

Источник: https://inforeactor.ru/124190-ataka-po-trem-napravleniyam-vk...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх