На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    До слез обидно за нашу преданную и проданную русскую нацию! Самую бесправную и униженную на протяжении всего ее сущес...«У меня вчера еще...
  • Борис Сторублевцев
    за освобождение Стрелкова!Из дела Игоря Стр...
  • Наталья Середа
    Неделю назад писали 400 кг.За неделю скинул 100 кг.Спасенный через о...

"Двойка" Главе Администрации. Полная версия "жаркого" Заседания Думы.

Вчера Городская Дума Астрахани принимала отчет о работе Администрации города за 2017 год. И не приняла. Тем самым "поставив двойку" работе Администрации. Вообще Заседание Думы прошло не занудно. Жаркие баталии разразились вокруг отчета. Который, кстати, лично меня не впечатлил. Но давайте по порядку.




На подходе к зданию, где собирались депутаты на глаза попался некий человек, который держал в руках плакат.



К человеку тут же подошли (как я думаю - сотрудники Администрации) и стали спрашивать - зачем он здесь, кто ему заплатил и как он вообще узнал о том, что сегодня будет обсуждаться? К слову сказать, тема Заседания как "секрет Полишинеля" - о теме Заседания было известно заранее из сообщений в интернет изданиях и соцсетях)).

Ну а дальше началось собственно то самое интересное событие, ради которого и собрался полный Зал. Помимо депутатов и прессы, на Заседании Думы присутствовали и горожане, представители общественности.

Сначала рассматривался вопрос о командировках представителей Администрации города.Депутат Артем Бажан задал Главе Администрации нелицеприятные вопросы, дабы тот ответил о целесообразности и эффективности этих поездок.



Что касается ответа уважаемого Главы Администрации, то, по моему мнению, конкретики в нем практически не было. Обтекаемо и расплываемо. Так бы я охарактеризовал ответ.

Первыми взяли слово депутаты, поддерживающие нынешнего Главу Администрации. Кстати сказать, на Заседании четко просматривалось разделение на тех, кто "за" и тех, кто "против".



Жаркая дискуссия продолжилась выступлениями депутатов.



Течение Заседания логично подошло к моменту голосования.



Далее наступил "момент истины". То есть время Отчета Главы Администрации Астрахани Олега Полумордвинова за 2017й год. От его принятия зависит оценка деятельности всей Администрации. Примут - "удовлетворительно", а может и "отлично".Не примут( не утвердят) - оценка работы "двойка".



И соответственно, развернулся процесс обсуждения. И снова - два ярко выраженных лагеря. Вопросы к Главе были жесткими, а обсуждение "жарким".Сразу приношу извинения за качество видео, так ка на камере неожиданно села батарейка и остальной ход Заседания пришлось доснимать на совсем не мощный смартфон.Больше часа длилось обсуждение доклада и Главе Администрации приходилось отвечать на вопросы депутатов.



Потом было выделено время на итоговое выступление депутатов и представителей общественности.



Ну и собственно -само голосование. Вынесен вопрос принимает Дума отчет Главы Администрации или не принимает. Не приняла.



Вот как охарактеризовал происходящее в своем аккаунте в социальной сети Главный Редактор газеты "Астраханская Правда" <lj-spoiler title="Александр Токарев"> https://www.facebook.com/profile.php?id=100001192789454</lj-spoiler>:
"На действующего главу администрации повесили и бродячих собак, и "расточительные" командировки, и коррупцию, и уничтоженные троллейбусы, и транспортный коллапс в целом, и проблемы получения земельных участков многодетными семьями, и многое другое.
В поддержку Полумордвинова выступила фракция "Справедливая Россия" и часть единороссов. Депутаты КПРФ и ЛДПР - против.Какие будут у этого последствия, узнаем. Похоже, дело идёт к смещению с должности. "

Немного скорректирую. Во фракции Справедливой России во взглядах произошло расхождение и не "единым порывом" выступили ее депутаты в поддержку действующего Главы Администрации.

Игорь Глуховский

</lj-cut>




<lj-like />

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх