На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...
  • Олег Самойлов
    В конечном итоге - БОМБИТЬ!!!Международное пра...

«Как же до этого дошло?» В январе покажут «Две королевы»


XVI век. Так получилось, что в Англии и Шотландии правят две родственницы, две королевы: Елизавета и Мария. Одна так никогда и не выйдет замуж, во всяком случае официально, другая же побывает замужем последовательно за мальчишкой – королем Франции, мальчишкой – красавчиком и предателем, а еще за брутальным шотландским лордом.

Одна сначала будет на положении бедной родственницы и даже окажется под угрозой оказаться на плахе. У другой сначала будет все, а потом это все в силу обстоятельств и собственных ошибок улетит в никуда. Кончится эта история трагично. Одна королева уберет другую, чтобы потом передать престол обоих королевств ее сыну. Так получилось. Скоро это можно будет увидеть в кино.


Основа новой костюмированной истории – роман Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии». И вообще это интересный период истории, запутанные интриги, религиозные войны, борьба за трон, игра престолов, в которой жертвуют любыми фигурами, в том числе и королевами.


Судя по вышедшему трейлеру, все будет очень неплохо. Правильные костюмы, хорошие актеры, интересная история. Есть мнение, что фильм снимают с прицелом на «Оскара». Может и так. В прошлом году были шикарные «Темные времена» про Черчилля, почему бы на этот раз не рассказать про противостояние двух великих интриганок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх