На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    Заносчивые, излишне эмоциональные, дерзкие, самоуверенные в безнаказанности, с чувством превосходства, в ненависти к ...«У меня вчера еще...
  • Нина Грекова
    Моё мнение. Убийцам не меньше 20 лет, без права подачи на УДО. Депортировать все диаспоры, не нужен в России - рассад...«У меня вчера еще...
  • Валентина смольникова
    Все правильно, пусть ответят и на пожизненное.«У меня вчера еще...

В товарищах согласья нет: союзники затормозили "быструю войну" Трампа

"Быстрая война" Трампа затормозила на неопределенный срок. Виной тому отсутствие согласия с союзниками.

Если президент США готов начать в любой момент атаковать Сирию в ответ на недоказанную химическую атаку населения, то Франция и Британия на такие активные меры не согласны . К тому же своего слова еще не сказала ОЗХО, которая отправила экспертов в регион для проведения расследования.

"Быстрая война", о которой так мечтал Трамп, скорее всего, вообще не состоится, - передал ТК CNN. По данным канала, США продавливают военную операцию, но к каким-либо договоренностям союзниками так и не удалось прийти. CNN выразил уверенность,что война определенно не начнётся до конца этой недели, а затем и вовсе может быть отложена.

Генштаб России, тем временем, сообщил что "химическую атаку" инсценировали сами, "Белые каски", на которые ссылаются американцы.

"В сирийском городе Хазрам была обнаружена лаборатория, в которой террористы изготавливали боеприпасы, начинённый отравляющими веществами. России было известно об этом еще в марте", - сообщил Виктор Познихир, замначальника Главного оперативного управления российского Генштаба.

Вероятно, Валерий Герасимов ссылался именно на эти данные, когда говорил, что Россия "располагает разведданными о подготовке провокации с использованием химических снарядов".

Трамп, разочарованный действиями союзников, в очередной раз сорвался на России, сообщив, что "наши отношения находятся сейчас в самом худшем состоянии, чем это было когда-либо, включаю холодную войну".

"Мы могли бы помочь России с экономикой, поэтому она нуждается в нас . И это можно было бы легко сделать, если бы вместе работали Все нации.
В конце этого посыла он задается вопросом: "остановить гонку вооружений?"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх