На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Мусорный монополист в очередной раз "получил по носу". Уже далеко не в первый раз...

Летом этого года жители поселка Тумак Володарского района Астраханской области протестовали против расположенного рядом с поселком мусорного полигона и необоснованно завышенных тарифов на вывоз мусора. За помощью они обратились к представителям СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Есть результаты.



О том, как происходили события, можно прочитать

в материале от 31 июля 2017https://gluhovski-igor.livejournal.com/1189613.html

и в материале от 31 августа 2017https://gluhovski-igor.livejournal.com/1200273.html

Ответ заместителя министра ЖКХ Астраханской области




Из ответа следует, что 1) свалка не соответствует требованиям действующего законодательства в области экологии и администрацией рассматривается вопрос о закрытии Тумакской свалки. 2) жители могут заключить договор и оплачивать, как по норме,исходя из установленных нормативов, так и по факту — заказывая вывоз нужного им объема в определенный промежуток времени. Т.е, жители могут самостоятельно регулировать стоимость оплачиваемой услуги исходя из объема образования твердых коммунальных отходов. В области работает рабочая группа по вопросу пересмотр нормативов. 3) Гражданам, у которых оплата за ЖКХ превышает 18% совокупного семейного дохода, имеют право обратиться в собесс для оформления субсидии.





Игорь Глуховский







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх