На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    Скорее всего, именно по причине отсутствия мобилизационного резерва, маленький наполеончик микрон решил отправить сво...Невоенный анализ-...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР люди были счастливые, воспитанные, порядочные, бомжей не было, на улице никто не жил, алкоголиков лечили, моло...Не люблю я сказоч...
  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...

Менеджер банка попал под суд за миллионные «откаты»

Во Владимире начинается судебный процесс в отношении 59-летнего сотрудника одного из коммерческих банков.
Менеджер банка попал под суд за миллионные «откаты»
Бывшему заместителю управляющего операционным офисом «Владимирский» одного из банков инкриминируют коммерческий подкуп.
Согласно данным следственных органов, в апреле 2013 года подозреваемый москвич устроился на управленческую должность во владимирский филиал одного из коммерческих банков, название которого не уточняется. Пользуясь своим служебным положением, мужчина действовал из корыстных побуждений. Он регулярно помогал местному бизнесмену получать крупные кредиты и скрывал перед вышестоящим руководством факты нарушения договорных обязательств. Взамен банкир получал от предпринимателя крупные суммы в качестве благодарности за содействие.
Установлено, что с июня 2013 по октябрь 2014 года бизнесмен заплатил ему в качестве «откатов» 5,7 млн рублей.
По данным СКР, во время оформления очередного кредита бизнесмен предложил банковскому служащему 2 млн рублей в качестве «благодарности». Примечательно, что эти деньги он получил с продажи своей квартиры во Владимире.
На сегодняшний день подозреваемый в банковских махинациях москвич полностью сознался в совершенных преступлении. Суд избрал ему меру пресечения в виде залога.
Материалы его дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх