На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    С Паниным может посоревноваться в омерзении)))Блеф сменил на на...
  • Мария
    Омерзительный пидор! Отвратительнее только Галкин! Как же они похожи! Не только женитьбой на бабушках, но и продажнос...Блеф сменил на на...
  • САША ЛЕПАЕВ
    похож на петуха бегает за курицами.. так думает не догоню хоть согреюсь.не получится хоть вид покажу какой умный...де...Блеф сменил на на...

Бывший майор ВСУ попросил убежища в России и сообщил сведения, которые проливают свет на уничтожение MH17

Бывший майор ВСУ попросил убежища в России и сообщил сведения, которые проливают свет на уничтожение MH17


Фото: mil.gov.ua/ Пресс-служба Минобороны Украины

Бывший майор ВСУ, который служил на должности командного пункта ПВО воинской части 1215 ВСУ, Юрий Батурин, обратился к властям РФ с просьбой предоставления российского гражданства и защиты. Последнее он посчитал необходимым в связи со сведениями о причастности украинской стороны к крушению лайнера Boeing MH17 в Донбассе в 2014 году.


Украино-российскую границу он перешел самостоятельно, имея при себе собственное личное дело, удостоверением личности и информацией о деталях крушения пассажирского лайнера. Он пояснил, что скрывать информацию о настоящих виновниках более не может из соображений морали, передает телеканал «Звезда».


Майор Батурин рассказал, что в день катастрофы находился на службе, в воинской части под Харьковом, где наблюдал за прохождением самолета в небе над Украиной. В его распоряжении были различные технические средства, в том числе системы ПВО. На радарах было четко видно, что Boeing 777 был поражен с территории Украины ракетой.


Кроме того, сразу после крушения в его воинскую часть прибыла колонна сопровождения «Бука», принадлежавшего ВСУ. Из разговоров с водителями машин, Батурин узнал, что прибывшая техника в момент крушения малайзийского лайнера находилась в точке, которую впоследствии выявили специалисты компании «Алмаз-Антей» как место запуска ракеты.

Автор: Мария Красикова...

Источник: https://politexpert.net/69268-byvshii-maior-vsu-poprosil-ube...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх