На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ВЫТВОРЯЮТ НАШИ ЧИНУШИ - ЗАСРАТЫЕ ЗАКОННИКИ?!!!! Человека, который воевал за ДНР и потом за Россию - депортируют. ...Система против ру...
  • Валерий Ребров
    А что москалькова себе зону подъискивает? Что озаботилась о черном дельфине? Или там по её понятиям люди сидят?Самую строгую кол...
  • ПавелЗзаварзин
    Жалкий жидёныш! Сопля!!!Психическая атака...

Мусорные проблемы по прежнему остаются острыми в российских городах.

Из-за мусорного коллапса в Челябинске прокуратура просит возбудить уголовные дела на перевозчиков отходов
Прокуратура Челябинской области потребовала возбудить уголовные дела на руководителей МУП "ГорЭкоЦентр" (уже бывший руководитель Игорь Галичин - его уволил с занимаемой должности глава Челябинска Евгений Тефтелев 24 сентября - прим. ред.) и ООО "Горэкоцентр +" Сергея Мерцалова.




Сейчас материалы прокурорской проверки направлены в СУ СК России по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании Мерцалова по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", Галичина - по статье "халатность".

Поводом для таких жестких требований прокуратуры стала ситуация, сложившаяся в Челябинске - в мусоре погрязли более 100 дворов и придомовых территорий. По результатам проверочных мероприятий выявлено 334 факта ненадлежащего состояния контейнерных площадок по причине длительного невывоза отходов.

Также главе Челябинска Евгению Тефтелеву объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

"Начиная с 18 сентября предприятием "Горэкоцентр +" в одностороннем порядке необоснованно прекращена деятельность по сбору и вывозу твердых бытовых отходов", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Челябинске 24 сентября был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. Напомним, ситуация с вывозом мусора из Челябинска обострилась после закрытия городской свалки. Часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. В областном министерстве экологии в лице министра Сергея Лихачева все-таки признали проблему, но винят в коллапсе исключительно "недобросовестных перевозчиков".

Автор:
Михаил Белокрылов


https://www.nakanune.ru/news/2018/09/25/22520252/





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх